29 Марта 24, 17:34
Новости, Общество
20 Декабря 2011, 18:01

В Твери начинают работать 30 ёлочных базаров

Новогодние ярмарки давно стали для Твери доброй традицией. Неизменный успех, которым они пользуются у горожан, объясняется просто: во-первых, здесь, как нигде больше, чувствуется особая праздничная атмосфера. А, во-вторых, именно на ярмарке можно купить все, без чего невозможен сам Новый год: гирлянды, елочные игрушки, карнавальные костюмы, различные сувениры. Главная новогодняя ярмарка раскинулась на улице Трехсвятской.

В этом году ее организатором впервые выступил муниципалитет. Покупателей приятно порадует не только богатый ассортимент товаров, но и приемлемые цены. Места владельцам торговых палаток на ярмарке предоставляют бесплатно, а те в свою очередь снижают стоимость продукции.
 
Одновременно с новогодними ярмарками начинают свою работу и елочные базары. Купить праздничную ель можно будет в любом районе города. Всего планируется открыть более 30 торговых точек.

- Мы усилили надзор за торговлей, прежде всего, в пользу покупателей, - прокомментировала начальник управления потребительского рынка администрации Твери Мария Тимофеева. - Продавцы обязаны предоставлять им самую полную информацию о ценах, режиме работы и данных владельца. А территория должна быть освещена, красочно оформлена, огорожена, содержаться в чистоте и порядке.

Началась установка праздничных елок и на улицах Твери. Искусственные ели были смонтированы еще в конце ноября. Живые появятся на этой неделе. В общей сложности город украсят около 30 лесных красавиц.

Управление информации администрации города Твери.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх