18 Апреля 24, 03:17
Новости, Общество
23 Декабря 2011, 17:31

Губернатор поздравил с днем рождения олимпийскую чемпионку Антонину Середину

23 декабря отмечает день рождения чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка Европы и 16-кратная чемпионка СССР в гребле на байдарках Антонина Александровна Середина. С этим событием нашу прославленную землячку поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
Уроженка Рамешковского района Антонина Середина – обладательница 157 медалей, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР. В 1960 году она дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета на Олимпийских играх в Риме, а в 1966 году выиграла чемпионат мира.

Антонина Александровна Середина – член президиума Российского союза спортсменов, председатель Совета ветеранов спорта и труда московского общества «Спартак». В августе 2011 года Правительство Тверской области поддержало инициативу спортивной общественности о присвоении имени легендарной спортсменки Тверской областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по видам гребли.

– Вся Ваша жизнь – это пример того, как можно побеждать, несмотря ни на какие препятствия и трудности, – сказал Андрей Шевелев. – Ваша воля к победе, спортивное мастерство и сегодня являются примером для молодых людей. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, радости!

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх