18 Апреля 24, 06:49
Новости, Общество
26 Декабря 2011, 13:35

ОАО «ТКС» должно газовикам более миллиарда рублей, комментарий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь»

С 10.00 26 декабря ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» ввело ограничение подачи газа для ОАО «Тверские коммунальные системы». Причина ограничения – неоднократные нарушения предприятием дисциплины газопотребления и оплаты за полученный газ. Долг ОАО «ТКС» на сегодняшний день составляет более миллиарда рублей.

Принимаемые ранее действия (совещания на всех уровнях, включая Министерство регионального развития; судебные решения; трехстороннее соглашение, подписанное представителями областной, городской администраций, ОАО «ТГК-2»; графики погашения задолженности) результата не принесли: предприятие-должник по-прежнему не выполняет договорные обязательства. В условиях предбанкротного состояния ТКС, газовики вынуждены прибегнуть к крайней, но законной мере.

Владимир Лемешко, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь»:

- Природный газ ОАО «ТКС» использует не только для выработки тепла, но и для производства электроэнергии. Мы вводим ограничение лишь на тот объем газа, который используется для выработки электричества, и сохраняем в полной мере квоту, необходимую для обеспечения тепла и горячего водоснабжения в домах населения. Если в домах станет холоднее – ответственность за это полностью ляжет на руководство ОАО «ТКС».

В прежнем режиме «Тверские коммунальные системы» могут функционировать, используя альтернативные виды топлива, предусмотренные технологией предприятия.

ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» (ранее ООО «Тверьрегионгаз») является основным поставщиком природного газа потребителям Тверской области. За 14 лет деятельности газовики ни разу не нарушили своих договорных обязательств

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх