29 Марта 24, 04:43
Новости, Общество
28 Декабря 2011, 16:56

Полиция готова к обеспечению общественного порядка в праздничные дни

С 24 декабря 2011 года по 10 января 2012 года на территории Тверской области пройдут праздничные мероприятия. В настоящее время силами территориальных органов внутренних дел проводится комплекс профилактических мероприятий в отношении лиц без определённого места жительства и рода занятий, семейных дебоширов и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.
Особое внимание уделено комплексу мер по обеспечению безопасности детей и участников праздничных мероприятий.
За час до начала праздничных мероприятий в обязательном порядке будут проведены обследования зданий и сооружений, отведённых под проведение массовых мероприятий, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием служебно-розыскных собак.
В местах проведения новогодних ёлок и праздничных мероприятий предусмотрено выставление усиленных нарядов полиции, в том числе в школах, пансионатах, загородных детских оздоровительных лагерях.
В обязательном порядке будут проведены тщательные инструктажи личного состава, который будет нести службу по охране общественного порядка в местах проведения праздников. Особое внимание будет уделено соблюдению законности, дисциплины, личной выдержки и умению вести диалог с гражданами.
В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздников будет задействовано более 2500 сотрудников органов и подразделений внутренних дел Тверской области.
Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх