24 Апреля 24, 02:50
Новости, Общество
12 Января 2012, 17:53

В Тверской филармонии проводится проверка из-за серьезных проблем в отношениях между коллективом и руководителем

В связи с решением о расторжении трудового договора с директором и художественным руководителем Тверской академической областной филармонии Владимиром Боярским, председатель Комитета по делам культуры Тверской области Елена Шевченко дала официальный комментарий о произошедших событиях.

    - В адрес Правительства Тверской области и Министерства культуры Российской Федерации поступили письма, в которых были изложены факты, свидетельствующие о серьезных проблемах в отношениях между коллективом и руководителем филармонии. Сейчас в филармонии идет проверка, которую проводит Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций. Часть фактов уже подтвердились. Пока проверка не закончена, мы не можем комментировать ее итоги. После завершения проверочных мероприятий все выявленные факты будут обнародованы.

Несмотря на неоднократные предупреждения о невозможности совмещения двух должностей, художественного руководителя и директора, соответствующие изменения в устав филармонии внесены не были. Сейчас идет регистрация нового устава, который разделяет эти должности. Это позволит в будущем избежать конфликтных ситуаций.

Сейчас исполняющим обязанности руководителя филармонии назначен Андрей Кружков, главный дирижер камерного оркестра «Российская камерата» и камерного хора «Русский партес».

Хочу подчеркнуть, что все запланированные филармонией концерты, фестивали, а также зарубежные гастроли, которые должны пройти в феврале-марте, состоятся. Комитет по делам культуры Тверской области взял под контроль ситуацию в филармонии и не допустит срыва запланированных мероприятий.

Сообщвает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх