19 Апреля 24, 09:03
Новости, Транспорт
13 Января 2012, 16:42

Жители поселка Заволжский бьют тревогу, появилась информация, что к ним перестает ходить маршрутка № 4

В ТИА пришло письмо от читательницы Cherry, в котором она рассказала о проблеме с транспортом в поселке Заволжский:

- Хочу обратиться к Вам за помощью. Я проживаю в пос. Заволжский Калининского района. После наступления Нового 2012 года появилась информация, что планируется в ближайшее время перенести конечную остановку маршрутного такси № 4 вместо пос. Заволжский к Перинатальному центру. На сайте администрации г. Твери в разделе Документы действительно размещен нормативный документ, вносящий изменения в маршруты движения транспорта (Постановление № 2502 от 29.12.2011 г. «О внесении изменений в постановление администрации города Твери от 22.12.2010 № 2761 «Об утверждении реестра маршрутов регулярного сообщения транспорта общего пользования города Твери»). Следует отметить, что согласно этому документу, таким же образом изменена конечная остановка 23 маршрута: вместо Николо-Малицы опять же Перинатальный центр.

В настоящее время в пос. Завожский также можно попасть на 224 маршруте, но он не всем удобен. А 4 маршрут охватывает огромную часть города, идет через речной вокзал, через центр города, можно напрямую попасть на вокзал. При необходимости наличия остановки в районе Перинатального центра (я считаю, что она там действительно необходима), я думаю можно и 4 и 23 маршрут пустить с заездом к Перинатальному центру, не меняя при этом конечные пункты назначения. Еще хочется отметить, так как я регулярно пользуюсь 4 маршрутом, желающих уехать из поселка и вернуться туда на данном транспортном средстве всегда хватает.

Уважаемая редакция, не могли бы вы посодействовать в прояснении данной ситуации и получения комментариев от администрации города, чем объясняются данные изменения движения маршрутных такси и какие альтернативные варианты предусмотрены для жителей пос. Заволжский и Николо-Малицы. Также не очень понятно, где и когда было опубликовано Постановление № 2502 (на сайте "Тверской жизни" я данное Постановление не нашла) и, следовательно, когда оно начинает действовать. С уважением, ваш постоянный читатель Cherry.

Редакция ТИА отослала официальный запрос в пресс-службу администрации города, в понедельник-вторник по этому поводу нам обещали дать комментарий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх