19 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
16 Января 2012, 16:20

Владимир Боярский намерен вернуться на руководящую должность Тверской областной филармонии через суд

Владимир Ефимович Боярский не сдается без боя. Уволенный перед самым новым годом бывший художественный руководитель-директор Тверской академической областной филармонии, которую он возглавлял с 1984 года, собирается восстанавливаться в этой должности на работу.

Напомним, распоряжение об увольнении Боярского за номером 518 вышло 29 декабря 2011 года за подписью Министра Правительства Тверской области, руководителя Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области Натальи Задорожной. В нем говорится: «Уволить 30 декабря Боярского Владимира Ефимовича с должности художественного руководителя-директора государственного учреждения культуры «Тверская академическая областная филармония» на основании пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации». Данное распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Однако, как стало известно ТИА, Владимир Ефимович не собирается просто так освобождать кресло бессменного руководителя. 27 января в 10.30 в Центральном районном суде Твери пройдут публичные слушания по гражданскому делу о восстановлении на работу бывшего директора филармонии Боярского. Слушания будут закрытые. Дело рассматривает судья Наталья Булыгина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх