29 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
17 Января 2012, 16:46

Рабочие тверского "ДСК" намерены "отстоять" на митинге свою зарплату

27 января в 12.00 в Твери, на площади Ленина пройдет митинг – сотрудники тверского «ДСК» (домостроительный комбинат) пытаются отстоять свои права на зарплату. Как рассказали ТИА в инициативной группе по организации митинга: «Заявка уже подана в Администрацию города, правда, пока разрешение или отказ в нем нам не пришли».

Одна из активисток Татьяна Ворвулева рассказала ТИА, что крупнейшее тверское предприятие «ДСК» уже фактически перестало существовать, бывшие сотрудники теперь пытаются получить заработанные деньги.

- Предприятие разделили на части - ООО «ЖБИ ТДСК» и ООО «ТДСК», а затем по частям обанкротили. Перед новым годом здесь оставалось 430 работников, все мы получили на днях уведомление о сокращении. На завод нас теперь даже не пускают. Задолженность по зарплате перед рабочими около 70 млн.рублей, а имущества, которое можно продать, чтобы погасить долги, недостаточно. Есть большая опасность, что на нашу зарплату его не хватит, то есть люди могут остаться без честно заработанных денег. Да и предприятие жалко, ведь многие рабочие здесь всю жизнь трудились, а теперь им нужно новое место искать. Предприятие уничтожили, разорили, - рассказала Татьяна Ворвулева.

На митинг намерено прийти около 50 рабочих, этой акцией они хотят привлечь общественное внимание к проблеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх