18 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
19 Января 2012, 15:03

Впервые в Твери на ипподроме пройдет чемпионат по лазертагу

25 января, в День российского студенчества, на тверском ипподроме при поддержке комитета по делам молодежи и  молодежного правительства Тверской области, а также федерации спортивно-тактического лазертага «Шортвору» состоится I открытый чемпионат по спортивно-тактическому лазертагу «Шортвору» среди команд ВУЗов и ССУЗов Твери.

Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка) или лазерный бой - высокотехногенная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Командной стратегией, принципами игры и сутью происходящего лазертаг напоминает уже ставший привычным россиянам пейнтбол.

В свой «профессиональный» праздник на площадке ипподрома будут соревноваться между собой несколько студенческих команд. Победителей турнира ожидают ценные призы и подарки.

В развлекательной программе празднования на площадке ипподрома запланировано открытие нового большого катка, пиротехническое огненное шоу, показательные выступления тверских фигуристов, шоу-балет и детская анимация с ростовыми куклами.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх