25 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
20 Января 2012, 14:18

В Твери подвели итоги конкурса на праздничное оформление предприятий к Новому году

В администрации Твери состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса среди предприятий и организаций на лучшее декоративно-художественное и световое оформление к Новому году и Рождеству Христову.

Этот конкурс проводился в областной столице уже в седьмой раз. По словам начальника городского управления потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы Марии Ти-мофеевой, на этот раз его условия были более жесткими. В частности, украшение зданий и тер-риторий нужно было выполнить в определенной цветовой гамме района и завершить эти рабо-ты до 1 декабря.

Несмотря на возрастающие требования к оформлению, число участников конкурса еже-годно увеличивается. Значительно повышается и уровень оформления предприятий.

Для нас внешний вид магазинов – это важное направление в работе, – рассказала Татья-на Соколова, управляющая розничной сетью магазина «Парфюм», который ежегодно попадает в числе призеров. – В этом году мы оформили витрины и помещения в венецианском стиле. Многие горожане заходят просто полюбоваться, и мы очень рады, что создаем праздничное на-строение.

Директор бистро «Али-Баба» Набиль Медуайя отметил, что всегда заранее продумывает оформление. А воплотить свои идеи приглашает профессионалов.

- Мы находимся на центральной улице, – пояснил он, – поэтому должны задавать тон.

Членам комиссии пришлось нелегко при выборе победителей. Кстати, впервые среди пре-тендентов на призовые места были не только магазины и кафе, коски и павильоны, но и муни-ципальные предприятия и структуры, производственные предприятия. 

Победителями в своих номинациях были признаны: магазин «Российская сантехника», киоск «Цветы» на ул. Можайского, 61, закусочная «444» на ул. Горького, 202, бистро «Али-Баба», торговый центр «Заволжский», столовая «Вавилон», ОАО «Тверьуниверсалбанк». Все они, а также участники, занявшие вторые и третьи места, были награждены дипломами и цен-ными подарками. Наряду с победителями и призерами многие предприятия были отмечены специальными дипломами за активное участие в конкурсе и высокий уровень оформления.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх