25 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
23 Января 2012, 09:34

В ботаническом саду прошёл семейный праздник «Птичья столовая»

21 января в Ботаническом саду ТвГУ в рамках программы «Птицы в городе!» состоялся  Семейный праздник «Птичья столовая». Целью данного мероприятия было приучить детей заботиться о птицах, одновременно сокращая  гибель пернатых в зимнее время, так как огромное количество птиц, остающихся у нас на зиму, гибнет во время морозов и снегопадов из-за недостатка корма. В мероприятии приняли участие школьники и студенты не только Твери, но и области.

Доктор биологических наук, профессор ТвГУ, орнитолог Андрей Валерьевич Зиновьев провел незабываемую экскурсию по красотам Ботанического сада. Он просто «читал» по звукам и следам интересные истории из птичьей жизни. А чтобы гости не замерзли, в парке стояли настоящие русские самовары с ароматным чаем с травами и ягодами, собранными в Саду.

Завершилось мероприятие конкурсом на самые красивые, веселые и творческие кормушки. Жюри было очень трудно сделать свой выбор. Ведь каждый из участников вложил душу в свой проект. Все дети получили призы. Самые лучшие, по мнению экспертов, работы тоже не остались в стороне.

Как сказал Федор Михайлович Достоевский: «Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рассудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры».

Сообщает региональное отделение Всероссийской общественной экологической организации ЭКА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх