20 Апреля 24, 02:47
Новости, Общество
26 Января 2012, 12:03

В 2012 году на почтамте состоится ряд гашений марок и конвертов, посвящённых памятным датам Верхневолжья

На минувшей неделе в Тверском филиале Почты России были отмечены Почетными грамотами члены региональной организации Союза филателистов России. Награды получили филателисты Михаил  Мальгин,  Аркадий Берденко,  Алексей Акимов и Валерий Елкин.  В честь празднования  юбилейной даты – 70-летия освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков,  в декабре прошлого года в клиентском зале ОПС №100 Тверского почтамта они представили из  своих личных коллекций экспозиции почтовых марок, конвертов, карточек на военную тематику. Названия экспозиций говорят сами за себя: «Золотые звезды калининцев», «Великая Отечественная», «Они сражались за Родину».

Большие совместные планы у тверских почтовиков и филателистов и на текущий год. Состоится целый  ряд памятных гашений марки, почтовых маркированных конвертов, посвященных 725-летию города Кашина, 220-летию со дня рождения Ивана Лажечникова – русского писателя, одного из зачинателей русского исторического романа. Его имя тесно связано с Тверью.  В 1831 г. Лажечников был назначен директором училищ Тверской губернии. В Твери он написал самый знаменитый свой роман «Ледяной дом». В 1853 году Лажечников служил вице-губернатором Твери, а выйдя в отставку, поселился в деревне под Старицей.

Презентации художественных маркированных конвертов, а также процедуры спецгашения знаков почтовой оплаты уникальными памятными штемпелями состоятся в дни празднования этих юбилейных дат.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх