23 Апреля 24, 21:48
Новости, Транспорт
26 Января 2012, 15:26

В Тверской области проверяют снегоходы

С 5 января по 17 февраля 2012 года Главное управление "Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Тверской области проводит профилактическую операцию "Снегоход". Запланировано провести 267 рейдов по городам и населенным пунктам, акваториям рек и озер области.

К 25 января проверено 557 единиц внедорожной мототехники. При этом выявлено 65 нарушений норм и правил эксплуатации. К административной ответственности привлечено 64 водителя и 5 должностных лиц.
К сожалению, несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности при эксплуатации внедорожных мотосредств, трагические случаи продолжают иметь место. Так 21 января 2012 года около 21.00 вечера на дороге Замошье – Алкатово Осташковского района возле д. Петриково житель Торжокского района, управляя снегоходом марки "Bombardier", не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Ниссан Навара». В результате водитель снегохода погиб на месте.

22 января 2012 года в Кимрском районе житель Московской области, будучи нетрезвым, управлял незарегистрированным снегоходом Yamaha и в час ночи совершил столкновение с припаркованным у обочины автомобилем ГАЗ-66. Водитель снегохода и его пассажир попали в больницу. Снегоход изъят сотрудниками ГИБДД и помещен на охраняемую стоянку.

Инспекция гостехнадзора обращает внимание, что водители внедорожных мотосредств, прошедшие обучение, оказываются более подготовленными к различного рода опасностям, подстерегающим любителей езды на снегоходах, и намного реже попадают в сводки о транспортных происшествиях. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх