20 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
27 Января 2012, 13:20

Экс-директор тверской филармонии Владимир Боярский требует восстановить себя в должности, сегодня этот вопрос рассматривался в суде

27 января в 10.30 утра в Центральном районном суде города Твери состоялось первое предварительное слушание по гражданскому делу о восстановлении на работу бывшего директора филармонии Боярского. Истцом выступил Владимир Боярский, однако на заседании его не было. Ответчиком - Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

На первое предварительное слушание лично сам Владимир Ефимович не пришел, его представлял адвокат Евгений Гоман. Он рассказал суду о том, что Владимир Боярский чувствует себя неважно, он находится на больничном. Присутствовал на заседании представитель от Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области и государственный обвинитель.

Как рассказал ТИА Евгений Гоман, Владимир Ефимович 10 января написал исковое заявление, в котором он указал на незаконность своего увольнения, также он просит восстановить его на ту должность, с которой уволили , то есть на должность директора – художественного руководителя. Кроме того, Боярский затребовал возместить ему моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Представитель от Министерства имущественных и земельных отношений высказал свою точку зрения. Он заявил, что министерство возражает против удовлетворения искового требования, так как увольнение сотрудника «произошло по решению собственника и не требует обоснования. Решения было принято в установленном порядке. Кроме того, в период увольнения ничего не было известно о больничном истца, ответчик не поставил в известность. Что касается морального вреда, то его возмещение не обосновано».

В ходе предварительного слушания поступило несколько ходатайств. Представитель министерства имущественных и земельных отношений попросил о дальнейшем присутствии на заседаниях третьих лиц: представителя от правительства Тверской области, комитета по делам культуры Тверской области, так как трудовой договор с Боярским был заключен именно с комитетом, и представителя от филармонии.

Собственно, на этом предварительные слушания и закончились. Второе заседание назначено на 3 февраля, на 14.30.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх