19 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
27 Января 2012, 18:20

Сотрудники миграционного контроля задержали в Твери нелегалов из Узбекистана и Армении

24 января выдался для сотрудников иммиграционного контроля весьма напряженным. На телефон доверия поступил звонок от бдительных граждан о том, что в строящемся доме в п. Соминка Твери были замечены иностранные граждане.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСКН России по Тверской области полученную информацию оперативно отработали. На стройке дома было выявлено 7 граждан Узбекистана, в отношении каждого за предоставление подложных документов составлено по административному протоколу по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

Не остались безнаказанными и работодатели. В отношении ООО «Зодчий» за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан возбуждено 4 административных производства в соответствии с ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. За представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов в отношении ООО «Межгосударственный миграционный центр» возбуждено 4 административных производства в соответствии с ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ.

Далее представители контролирующих органов в том же составе сделали марш-бросок в Эммаус Калининского района к ИП «Геворгян», ИП «Исаев», ИП «Смелково». Визит оказался весьма результативным. Рабочие уже собирались прерваться на обеденный перерыв, но не тут-то было. В отношении 8 граждан Узбекистана и 2 граждан Армении за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации составлено по административному протоколу  в соответствии с  ст. 18.10 КоАП РФ. В отношении 6 граждан Узбекистана и 2 граждан Армении, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации, составлены административные протоколы  по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Гражданин Р. Узбекистан, представивший  подложный документ, понесет административную ответственность по ст. 19.27 КоАП РФ.

Сообщает УФМС по Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх