tvernews.ru
20 октября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Сотрудники миграционного контроля задержали в Твери нелегалов из Узбекистана и Армении

Сотрудники миграционного контроля задержали в Твери нелегалов из Узбекистана и Армении - ТИА
27 Января 2012 18:20
Автор:

24 января выдался для сотрудников иммиграционного контроля весьма напряженным. На телефон доверия поступил звонок от бдительных граждан о том, что в строящемся доме в п. Соминка Твери были замечены иностранные граждане.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСКН России по Тверской области полученную информацию оперативно отработали. На стройке дома было выявлено 7 граждан Узбекистана, в отношении каждого за предоставление подложных документов составлено по административному протоколу по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

Не остались безнаказанными и работодатели. В отношении ООО «Зодчий» за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан возбуждено 4 административных производства в соответствии с ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. За представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов в отношении ООО «Межгосударственный миграционный центр» возбуждено 4 административных производства в соответствии с ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ.

Далее представители контролирующих органов в том же составе сделали марш-бросок в Эммаус Калининского района к ИП «Геворгян», ИП «Исаев», ИП «Смелково». Визит оказался весьма результативным. Рабочие уже собирались прерваться на обеденный перерыв, но не тут-то было. В отношении 8 граждан Узбекистана и 2 граждан Армении за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации составлено по административному протоколу  в соответствии с  ст. 18.10 КоАП РФ. В отношении 6 граждан Узбекистана и 2 граждан Армении, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации, составлены административные протоколы  по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Гражданин Р. Узбекистан, представивший  подложный документ, понесет административную ответственность по ст. 19.27 КоАП РФ.

Сообщает УФМС по Тверской области.
 

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (22)

  • Прогулялись для "галочки", типа работаем...показушники.Каждый день бы выезжали так и работали.Вся область кишит нелегалами.Могу с адресочками помочь....хотя сами они всё знают.В Соминках "крыша" прохудилась видать просто.
    
    
    27.01.2012 18:28
    2 | 17

    • 5+ Путин сказал пацаны сделали, для галочки. Бездельники
      
      
      27.01.2012 20:36
      2 | 7

    • Вневедомственная полиция нашего города целыми днями гоняются по улицам за чюрками .
      
      Поймают нелегала и трясут,а если нет денег то в отделение.Система отработанная годами !!!
      
      
      30.01.2012 09:06
      0 | 1

  • По идее, проверять можно всех поголовно. Хуже не будет.
    
    
    27.01.2012 19:07
    2 | 11

  • Показушники.
    
    
    27.01.2012 19:44
    2 | 9

  • Оставили бы телефончик для бдительных граждан, а? :)
    
    
    27.01.2012 19:55
    2 | 8

    • Не оставят. Потому что тогда работать придется.
      
      
      28.01.2012 11:45
      0 | 3

  • Просто кому-то очень не захотелось платить зарплату. Кстати, интересно - кто у нас в городе поллета и всю осень работал?
    
    
    27.01.2012 20:16
    2 | 10

  • а департация????
    
    
    27.01.2012 20:34
    2 | 8

    • за счет налогоплательщиков, а нужно за счет работодателей и вопрос будет решен.
      
      
      28.01.2012 09:33
      1 | 1

  • это сообщение уже писал, повторяю для тех кто должен заниматься этой проблемой, но в силу каких то обстоятельств находится в танке:
    
    внимание не до конца компетентные органы
    
    выражаясь модно - гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ была бы проверка цановско-коминтерновских складов.
    
    
    27.01.2012 22:12
    0 | 6

    • да там нужно целую войсковую операцию проводить.
      
      
      28.01.2012 09:32
      2 | 7

    • lдобавлю к этому Перимерки,там вообще жуть...
      
      
      28.01.2012 10:24
      2 | 5

      • бомбить
        
        
        28.01.2012 11:41
        3 | 4

    • там все пучком-у азеров гражданство РФ...гораздо эффективнее приехать на ближайшую стройку. Хотя зачем куда то ехать - достаточно во двор выйти=убирают улицу все те же узбеки нелегальные.это если конечно работать охота...
      
      
      28.01.2012 22:54
      3 | 4

      • Никто не говорит про арзибайжанцев.
        
        там грузчики-парни рабоящие все представители вялоразвитых республик средней азии, таджикии, узбекии, и прочих.
        
        
        28.01.2012 23:10
        4 | 0

        • Философский вопрос - а что бы им свои страны не поразвивать? Нет, все сюда, к нам прутся.
          
          
          28.01.2012 23:20
          1 | 2

        • ну так грузили бы там у себя....Просто армяне не работают грузчиками в отличие от азеров -я считаю армян более "интеллигентной нацией" - общался много раз - люди далеко не глупые,и цивильные, лезгинку у вечного огня не танцуют в отличие от некоторых. Но че то ни одного узбека-таджика кандидата наук не видал - походу они если есть то там у себя сидят, а сюда одни отбросы едут.
          
          
          29.01.2012 00:34
          1 | 5

          • Про армян - присоединяюсь.
            
            
            29.01.2012 10:23
            1 | 3

  • посадки работодателей будут? или опять штрафом(откатом) отделаются....
    
    
    29.01.2012 18:49
    1 | 3

    • как там говорил джин из барона мюнхаузена?
      
      шашлык будет!
      
      
      29.01.2012 20:21
      1 | 2

  • Съездили - дань собрали.
    
    
    30.01.2012 10:25
    0 | 1