26 Апреля 24, 19:39
Новости, Спорт
30 Января 2012, 18:05

В Чуприяновке прошли чемпионат и первенство Твери по лыжным гонкам

В минувшие выходные на базе ДЮСШ «Тверь» в Чуприяновке прошли чемпионат и первенство областной столицы по лыжным гонкам. Несмотря на мороз, в соревнованиях, организованных администрацией, приняли участие более 200 лыжников. В состязаниях приняли участие не только тверские спортсмены, но и лыжники из других городов области. Для многих ребят занятия лыжным спортом едва ли не семейная традиция. Мужчины и юниоры соревновались на дистанции в 10 километров, женщины и девушки на 3-х и 5-ти километрах. Старейшему участнику Валерию Зубареву 83 года.

Сохранение традиций развития физкультуры – лишь одно из направлений работы по привлечению жителей к массовым спортивным занятиям. Популяризация здорового образа жизни в целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в городе Твери на 2012-2014 годы» выделена в отдельный блок. Многое зависит от качественной и систематической, организации соревнований.

- В прошлом году была создана городская федерация футбола. Впервые было проведено летнее первенство, сейчас проходит зимнее. Ведется работа по открытию отделений кикбок-синга, дзюдо. Мы начинаем развивать эти виды спорта. Скоро начнутся соревнования, - отметила начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Мария Бувальцева.

За счет капитальных вложений в рамках программы предполагается благоустроить целый ряд спортивных школ, оборудовать площадки по месту жительства, школьные стадионы. Закупка необходимого инвентаря происходит и на внебюджетные средства, как в Чуприяновке, где работает прокат лыж, тюбингов и коньков.

Управление информации Администрации города Твери.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх