16 Апреля 24, 18:37
Новости, Общество
31 Января 2012, 13:17

Многодетным родителям и инвалидам предложат работу

В 2012 году в Тверской области будет действовать  региональная программа по содействию трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей. Численность безработных инвалидов с начала 2011 года снизилась на 11,2 %, а численность безработных многодетных родителей снизилась на 13,0 %.

Вместе с тем, доля инвалидов в числе безработных граждан остается высокой – около 11,0 %. Одной из причин отказа работодателей в приеме на работу родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей является отсутствие возможности организовать гибкий рабочий график. Этот и многие другие вопросы поможет решить региональная программа. Ее задача – стимулировать работодателей к созданию рабочих мест для трудоустройства этих категорий граждан.

Программа финансируется из федерального и областного бюджетов. Запланировано, что реализация программы поможет трудоустроить 120 человек. Среди предприятий, готовых взять на работу граждан этих категорий – магазины, фабрики, колхозы, потребительские общества Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх