19 Апреля 24, 07:42
Новости, Криминал
01 Февраля 2012, 12:03

В Воронежской области задержан мужчина, который подозревается в совершении убийства в Твери

29 января 2012 года во дворе одного из домов в городе Твери обнаружено тело 28-летнего гражданина Республики Азербайджан с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствию удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 30-летний родственник и соотечественник погибшего, который пытался выехать в Республику Азербайджан, однако 31 января был задержан в поезде в Воронежской области.

Установлено, что сестра подозреваемого является женой потерпевшего, который выгнал ее из дому и отправил в Азербайджан, чем злоумышленник был недоволен. По версии следствия, утром 29 января текущего года во дворе одного из домов в городе Твери на этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес ножом не менее 23 ударов по туловищу потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх