28 Марта 24, 21:51
Новости, Общество
06 Февраля 2012, 12:56

Владимир Боярский по-прежнему остаётся руководителем филармонии. Однако охрана не пускает директора в здание

Ситуация с руководством Тверской областной академической филармонии набирает новые обороты. Так, теперь выясняется, что Владимир Боярский по-прежнему остаётся действующим директором и художественным руководителем филармонии. В пресс-службе Центрального районного суда ТИА рассказали, что Владимир Ефимович  не уволен.

3 февраля прошло очередное судебное заседание по гражданскому делу по иску Владимира Боярского к Министерству имущественных и земельных отношений Тверской области, ГУК «Тверская академическая областная филармония» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Однако в пятницу никакого решения суд не принял, новое заседание пройдет в 15.00 17 февраля 2012 года. Дело находится в производстве судьи Булыгиной Н.В.

Дело все в том, что Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области в приказ об увольнении Владимира Боярского внесло поправку: считать днем увольнения первый день выхода на работу после больничного. То есть на 3 февраля, когда прошло первое судебное заседание по иску Боярского, Владимир Ефимович уволен не был. Более того, Владимир Боярский и сейчас находится на больничном, то есть пока он официально возглавляет тверскую филармонию.

Таким образом, нет предмета для судебного разбирательства. Тем не менее 17 февраля пройдет очередное судебное слушание. Дело в том, что 3 февраля на заседании адвокат Боярского заявил в суде, что охрана филармонии – ЧОП - не пускает руководителя в здание и на своё рабочее место. Владимир Ефимович даже не может забрать свои личные вещи и сдать больничный лист.

Между тем, на сайте Тверской филармонии написано, что директор филармонии - Татьяна Сальникова, художественный руководитель – Андрей Кружков. Однако в сложившейся ситуации они могут быть лишь и.о.

Напомним, распоряжение об увольнении Боярского за номером 518 вышло 29 декабря 2011 года за подписью Министра Правительства Тверской области, руководителя Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области Натальи Задорожной. В распоряжении говорится буквально следующее: «Уволить 30 декабря Боярского Владимира Ефимовича с должности художественного руководителя-директора государственного учреждения культуры «Тверская академическая областная филармония» на основании пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации». Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Однако 27 января в Центральном районном суде города Твери состоялось первое предварительное слушание по гражданскому делу о восстановлении на работу бывшего директора филармонии Боярского. Истцом выступил сам Владимир Боярский. Ответчиком - Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области. За это время в филармонии уже успели назначить новое руководство - директора и худрука.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх