19 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
06 Февраля 2012, 14:01

В Вышнем Волочке студенты будут помогать заполнять налоговые декларации о доходах

В рамках декларационной кампании 2012 года в актовом зале Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области  студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Вышневолоцкого механико – технологического техникума обучались порядку заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ. Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Марина Капкова рассказала, как правильно заполнить налоговую декларацию для получения социального налогового вычета за обучение ребёнка и какие подтверждающие документы необходимо к ней приложить. Студенты внимательно слушали, с интересом заполняли налоговую декларацию и задавали интересующие их вопросы.

10 февраля учащиеся ознакомятся с получением налогоплательщиком социального налогового вычета в сумме, уплаченной за своё обучение.

В дальнейшем студенты, а их 11 человек, будут оказывать помощь гражданам в заполнении деклараций по форме № 3-НДФЛ в консультационном пункте ИФНС в г. Вышнем Волочке в период проведения декларационной кампании, в том числе и в Единый день подачи налоговых деклараций о доходах, который в этом году пройдёт 14 марта 2012 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх