tvernews.ru
30 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери водитель сбил двух пешеходов, стоящих на тротуаре у светофора

В Твери водитель сбил двух пешеходов, стоящих на тротуаре у светофора - ТИА
07 Февраля 2012 10:32
Автор:

7 февраля около 9:45 в Твери, на пересечении Спортивного переулка с проспектом Чайковского водитель на LADA Kalina сбил двух пешеходов, стоящих на тротуаре у светофора. Как стало  известно ТИА, виновник ДТП (водительский стаж менее 1 года), ехал из центра в сторону вокзала, как вдруг потерял управление, машину занесло и выкинуло на тротуар. У светофора ждали «зелёного света» двое пешеходов – мужчина и женщина лет 40-45. LADA Kalina сбила людей, переехала сугроб и по инерции проехала ещё метров 15, пока не врезалась в припаркованную у магазина «Универсам» автомашину «Honda».

Пострадавших в ДТП пешеходов увезли на «Скорой помощи» в тяжёлом состоянии в горбольницу №4 с предварительным диагнозом: у мужчины сломано бедро и сотрясение головного мозга, у женщины перелом бедра, позвоночника и сотрясение головного мозга.

По словам водителя, который в ДТП не пострадал, он получил водительское удостоверение в ноябре прошлого года, однако в автошколе его не обучали езде в зимнее время на практике, а только теоретически. Водитель также уверяет, что скорость машины была около 40 км/ч. Однако инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, уверены, что водитель нарушил скоростной режим. 

Корреспондент ТИА выехал на место ДТП. Подробности читайте позже.

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (144)

  • Лично мое мнение что на права надо только зимой учить, или год обучать. Чтобы потом не пеняли, что их не доучили
    
    
    07.02.2012 10:35
    2 | 33

    • хоть зимой хоть летом, если в голове тараканы, не поможет. сто процентов превышение скорости и отсутствие инстинкта самосохранения.
      
      
      07.02.2012 11:08
      6 | 13

      • Зимой лучше, если зимой сможешь. Летом тем более поедешь.
        
        
        07.02.2012 11:43
        0 | 13

        • "Летом тем более поедешь" - ага, раз зимой было без ДТП, то представляете, как летом будут ездить такие самоуверенные "чайники" а-ля Шумахеры?
          
          
          07.02.2012 12:49
          6 | 4

          • Шумахеры были во все времена. А если опыта зимнего вождения нет можно первое время поездить с опытным водителем (что бы рядом сидел). У меня стаж вождения не большой всего 5 лет и сейчас стараюсь пешком ходить.
            
            
            07.02.2012 15:35
            0 | 2

            • Я не о том писал. Если водителю дать сразу тяжёлые условия езды (зиму), то когда будет лето, он может подумать, что раз справился в гололёд, то на летней дороге ему "горы по плечо" и представляете с этими мыслями какой у него будет стиль вождения?
              
              
              07.02.2012 16:44
              3 | 1

              • если ума нет -стиль вождения соответственный.Я училась зимой. В автошколох толком ничему не учат. права получила месяц с мужем ездили. Основные навыки если честно он мне и привил. Мой главный принцип на дороге_НЕ УВЕРЕНА -НЕ ЕДЬ. Мне кажется гораздо хуже если с лета в зиму да с понтами,
                
                
                07.02.2012 18:20
                0 | 3

    • Какая разница Зима-Лето???
      
      Еси он захотел почувствовать себя шумахером но сил не рассчитал тут уж ничего не поделаешь!!
      
      
      07.02.2012 19:47
      0 | 0

  • 10 минут назад там был, водитель действительно чудик...при этом на асфальте и тротуаре следов торможения не обнаружено...он как ехал так и ехал нисколько не сбросив скорость...вот они горькие плоды обучения в автошколах г. Твери...
    
    
    07.02.2012 10:36
    2 | 21

    • Если человеку не дано уметь управлять машиной, то это пожизненно. А у нас все кому не лень получают (или покупают)права. Ну не дано тебе - не лезь за руль. Сам не убьешься, так других, с*ка, поколечишь!!!
      
      PS. И опять АВТОВАЗ...
      
      *-у
      
      
      07.02.2012 10:56
      3 | 9

      • Вот в этом вся суть...люди допускаются к управлению источника повышенной опасности и при этом не проходят ни одного теста по стрессоустойчивости...
        
        
        07.02.2012 11:08
        3 | 7

      • А при чем здесь АВТОВАЗ? Обоснуйте, если не трудно.
        
        
        
        07.02.2012 11:38
        5 | 9

        • Вот мне тоже интересно, если за рулем дебил, то тут разницы никакой нет.
          
          
          07.02.2012 11:41
          2 | 16

        • Обосновываю. Почти все освещенные в ТИА ДТП произошли с участием промышленности АВТОВАЗа.
          
          
          07.02.2012 11:57
          10 | 3

          • АВТОВАЗ правила нарушал?
            
            
            07.02.2012 12:02
            1 | 12

            • ПОЧТИ ВСЕ ОСВЕЩЕННЫЕ В ТИА ДТП произошли с участием промышленности АВТОВАЗа... (Поэтому и написал PS. Я не обсуждаю качество ВАЗов. Ничего личного против ВАЗов не имению, сам с такого начинал, правда на долго не хватило). И полностью с Вами согласен насчет дебилов!
              
              
              07.02.2012 12:19
              1 | 8

          • А ты знаешь сколько ДТП произошло с участием иномарок? Дохера!
            
            
            07.02.2012 13:36
            7 | 6

            • определенно меньше чем с вазами, а если еще и рассматривать летальные исходы то вазу равных нету
              
              
              07.02.2012 13:48
              3 | 2

      • Полностью согласен с Мистер Ли. Очень много людей, которым по своим психо-физическим данным просто не дано управлять машиной, кто бы их не учил. Я сам знал несколько таких как мужчин, так и женщин. Кстати, они были талантливы в других жизненных и профессиональных вопросах. А вот насчет АВТОВАЗА не соглашусь, сам езжу не "зубилке"
        
        
        07.02.2012 11:49
        3 | 6

    • Всё от наших правителей спускается вниз - раз им можно давить людей безнаказанно, значит можной всем!!!
      
      
      07.02.2012 12:45
      3 | 5

      • Я почти уверен, что сбил он их не специально, а по неосторожности. Хотя это вины с него не снимает. Сочувствую пострадавшим и желаю выздоровления.
        
        
        07.02.2012 16:58
        2 | 2

        • Не специально это понятно, но надо хоть немного головой то думать...
          
          
          07.02.2012 19:48
          0 | 2

      • Я почти уверен, что сбил он их не специально, а по неосторожности. Хотя это вины с него не снимает. Сочувствую пострадавшим и желаю выздоровления.
        
        
        07.02.2012 16:58
        0 | 1

    • Да педали перепутал!
      
      
      07.02.2012 22:08
      0 | 1

  • Охота на пешеходов набирает темп
    
    
    07.02.2012 10:41
    4 | 19

    • Нисколько не пытаюсь защитить этого недочеловека, но...глупости не порите
      
      
      Охота ????
      
      
      Вы в своем уме, причем здесь охота? (Охота — промысел или развлечение, состоящие в ПОИСКЕ, ВЫСЛЕЖИВАНИИ, ПРЕСЛЕДОВАНИИ и ДОБЫЧЕ некоторых видов диких животных...
      
      Из логики получается пешеходы _ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ_
      
      
      Вы еще ходите? тогда я иду к вам...
      
      
      07.02.2012 17:12
      2 | 1

      • Жду
        
        А если серьёзно, подумайте, почему такой рост ДТП, связанных с наездами, и кто у нас является пешеходами?
        
        
        07.02.2012 17:48
        1 | 1

        • Ждете? о_О? Не, не ждите,в другой раз, я опаздываю...)
          
          
          кто, как и почему сбивает пешеходов. вина обоюдна во многих случаях..
          
          http://www.yaplakal.com/forum28/topic401441.html
          
          
          
          07.02.2012 18:31
          4 | 0

        • Хотя, может и к лучшему, что ждете. Кто предупрежден, значит вооружен. так да...а нам водителям тише (в меру) едешь - дальше будешь )) и главное обоим/обеим и короче всем не тупить и не суетиться и будет нам зджяздье)))
          
          
          07.02.2012 18:33
          4 | 0

          • Да ладно! Ещё одна розочка от меня:
            
            @))--'-,-\--
            
            с двумя шипами :-)))
            
            
            07.02.2012 18:44
            3 | 1

            • ой ай ааа, больно ((( пойду пальчик замотаю...уколололося я ((
              
              зачем вы так со мной ◒_◒
              
              бу, я так не играю....
              
              
              07.02.2012 19:04
              4 | 0

            • что-то знакомый цветочек, тадададам, ааа вспомнила...спасибо ...за обнимашечки ^_~
              
              ну и берегите себя!
              
              
              07.02.2012 19:13
              5 | 1

  • Это излишняя самоуверенность, головой надо думать. Автошкола дает основные навыки, все остальное приходит с опытом, а при наличие здравого смысла, этот опыт не сопровождается человеческими жертвами
    
    
    07.02.2012 10:44
    0 | 36

    • Прям слова моего инструктора
      
      
      07.02.2012 11:50
      0 | 6

      • Так это он и есть. Всей автошколой здесь сидим.
        
        
        07.02.2012 16:46
        0 | 4

    • Согласна с вами на все 100%
      
      
      07.02.2012 17:15
      0 | 0

      • Я, когда получил права (февраль) много лет назад, специально в 3-4 часа ночи выезжал на пустые улицы города, сознательно пускал машину в занос и искал способы выхода из такого положения. Врезался в сугробы, вылетал на встречку... Но ведь на дороге никого не было, поэтому я никому и не причинил вреда, но дней через 10 я уже гораздо увереннее выходил из таких ситуаций и знал свои способности и способности своей машины. Всем советую!!!!
        
        
        07.02.2012 20:50
        0 | 3

  • "Однако инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, уверены, что водитель НАРУШИТ скоростной режим. " Корректора в студию:)
    
    
    07.02.2012 11:20
    7 | 9

    • Именно так! Граммар-наци негодуэ!
      
      
      07.02.2012 12:35
      1 | 3

    • Ну почему нельзя просто воспользоваться ссылочкой, что воооон там наверху? Нет, нужно себя возвысить...Вот, посмотрите-ка, я заметил козявку у вас в носу...
      
      
      "Сайт находится в стадии наполнения и тестирования. В работе сайта могут быть выявлены недочеты. Спасибо за понимание
      
      Заметили ошибку? Заметили ошибку? Заметили ошибку? Заметили ошибку? Заметили ошибку?
      
      черт, нервы сегодня чего то расшатались.....
      
      
      07.02.2012 17:19
      3 | 2

  • Будет ли заведено уголовное дело?
    
    
    07.02.2012 12:11
    3 | 4

    • Маловероятно
      
      
      07.02.2012 12:18
      4 | 0

      • Отеческое внушение от госинспектора - и катайся дальше?
        
        
        07.02.2012 12:27
        5 | 1

        • Административка, ну права заберут до выяснения, в это время будет по времянке кататься. Уголовка возможна только с подачи заявления пострадавшими. Тут максимум непредумышленное или по неосторожности причинение вреда, тяжесть будет от заключения врача зависеть.
          
          
          
          07.02.2012 12:31
          3 | 1

          • И сколько же "бабушек" он у себя на борту нарисует?
            
            
            07.02.2012 12:43
            2 | 2

            • К сожалению нашим государством учет по таким подвигам не ведется. Если кого нибудь насмерть собьет, тогда заключение, а так и будет кататься..
              
              
              07.02.2012 12:48
              1 | 4

              • Уголовка будет,тут ещё роль сыграет какую помощь окажет пострадавшим и их семьям. Суд это учтёт.
                
                
                08.02.2012 09:46
                0 | 0

          • "Уголовка возможна только с подачи заявления пострадавшими" - сколько у нас тут псевдоюристов развелось. По ст. 264 УК РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ заявление потерпевшего для возбуждения уголовного дела. При наличии вины водителя и тяжкого вреда здоровью или смерти потерпевшего уг. дело должно быть возбуждено в обязательном порядке
            
            
            08.02.2012 16:24
            0 | 0

    • не заведено, а возбуждено!
      
      
      07.02.2012 13:37
      1 | 1

  • Как ему вообще права дали, на лбу написано, что он не вменяемый
    
    
    07.02.2012 12:37
    1 | 14

    • Не спешите с выводами-парень в шоке...
      
      
      07.02.2012 22:14
      1 | 3

      • он не в шоке, он дибил. Ехать "40 км ч.", нажать на педаль тормоза и улететь в другую сторону на 100 м сбив на тротуаре пешеходов - такое адекватному человеку не по силам.
        
        
        11.02.2012 16:03
        0 | 0

  • Почему автошколы не делят ответстенность со своими учениками? Пусть дают "гарантийный срок" по безопасности вождения хотя бы на год-два...
    
    
    07.02.2012 12:40
    5 | 14

    • Дельная мысль, а если процент аварийности больше какого, то лишение лицензии.
      
      
      07.02.2012 12:45
      2 | 11

    • +5! та же мысль пришла.. хотя бы на годик!
      
      
      07.02.2012 16:02
      1 | 4

    • Да, да, да и врачей заставим гарантию подписать, что удаленная бородавка снова не вырастет, а ожиревшая тетка после липосакции снова не разбухнет....И и и гидромедцентр под гарантию, что снег завтра не выпадет иии пусть только попробует пойти...Ухх они такие бяки раскоряки всегда врут. Иииии энтого и вон того, всех в тюрьму - пусть на нарах за наш счет тухнут.
      
      
      Заметьте, принимают экзамены у учеников - КТО? Не сотрудники ли нашей доблестной ГИБДД ? нет, не они? Шорох в кормушечке этой навести надо, а не гарантиями распихиваться...
      
      
      07.02.2012 17:36
      0 | 6

      • Всех подряд гнобить не обязательно (неэффективно и бесполезно), а вот приучать к порядку - давно пора! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ БАЗАР!!! Учи водителя так, чтобы он через пару месяцев не решил, что он гений вождения, а задумался... Лечи бородавку так, чтобы больной захотел изменить образ жизни своей, кстати про тётку с целлюлитом - тоже самое. И гидрометцентр не должен деньги просто так получать - пусть исследованиями лучше занимается или экстрасенсов нанимает... Если Вы видите, что путь исправления - это исключительно НАРЫ, то глубоко ошибаетесь...
        
        
        08.02.2012 14:38
        0 | 0

  • Т.е. 2/3 зимы отъездил и всё нормально, а тут вдруг оказалось что ездить е умеет. Полная херня!
    
    
    07.02.2012 12:47
    2 | 6

    • Просто везло.
      
      
      07.02.2012 12:55
      2 | 2

      • Или не повезло?
        
        
        07.02.2012 16:48
        1 | 1

    • ездить он судя по всему не умеет.
      
      
      11.02.2012 16:12
      0 | 0

  • Где культура вождения? кошмар!!!!!!!!!права получил,все асс!!!!!!!!!!!!!!!
    
    
    
    07.02.2012 12:59
    6 | 7

  • на растамана похож
    
    
    07.02.2012 13:06
    1 | 4

  • 40 км/ч?
    
    "как вдруг потерял управление, машину занесло и выкинуло на тротуар. У светофора ждали «зелёного света» двое пешеходов – мужчина и женщина лет 40-45. LADA Kalina сбила людей, переехала сугроб и по инерции проехала ещё метров 15, пока не врезалась в припаркованную у магазина «Универсам» автомашину «Honda». "
    
    
    похоже все 140 было. Еще и ускорился поди на моргающий зеленый.
    
    
    07.02.2012 13:08
    3 | 11

  • х 799 оа 69. тверь деревня - встретимся обязательно
    
    
    07.02.2012 13:20
    12 | 5

  • Предлагаю поставить этого водятла на тротуар и сбить его же машиной
    
    
    07.02.2012 13:30
    18 | 8

    • Не Вы ему жизнь давали что бы ей распоряжаться уважаемый.
      
      
      07.02.2012 17:03
      3 | 7

    • expert, поищите себе какую-нибудь войну - их сейчас не счесть - и оторвётесь по полной, да ещё и заработаете...
      
      
      08.02.2012 14:41
      0 | 1

  • вот это глупости!
    
    40 он ехал,как же...так бы не унесло никуда,да и юзом машину так не унесло бы в право,если только руль выкрутить вправо,хотя все равно такого не будет,скорее как циркуль закрутит
    
    Да в машине нет абс,но это ложь за гранями возможного,стыдно за таких,суд его ждет
    
    
    07.02.2012 14:35
    2 | 2

  • проезжал, лично видел как он несся не менее 60-70. люди от удара уж подлетели в воздух!!! при этом потом еще так конкретно упечатал в ходну как будто не тормозил а еще лишь газу прибавил!!!
    
    
    
    07.02.2012 14:40
    1 | 5

    • Так он в левом или правом ряду ехал?
      
      
      07.02.2012 14:42
      0 | 1

      • присоединяюсь к вопросу. И еще: в суде показания дадите?
        
        
        07.02.2012 16:05
        0 | 5

  • Неожиданно потерял управление...
    
    По фото не видно, что он вообще имел это управление.
    
    Проверить на наркоту.
    
    
    07.02.2012 14:49
    1 | 10

    • че т мне тож так показалось, наркоман Павлик какой-то (
      
      
      07.02.2012 17:42
      0 | 0

  • Если водитель не знает простых азов по езде зимой - как тормозить двигателем, какую дистанцию держать, и как НЕ зажимать педаль тормоза а тормозить/отпускать, тормозить/отпускать, то ему совсем не мпесто на дороге!!! СОВСЕМ НЕ МЕСТО!!!
    
    
    07.02.2012 15:38
    1 | 9

    • Согласна на 1000%
      
      
      07.02.2012 15:49
      1 | 4

  • бедные люди, сколько вытерпеть придётся. У меня в 10 июня 2010 во дворе на Озерной "шумахер" сына 6 летнего сбил. Летел по двору 58 км/ч. ТОрмозил 18 метров и "усирался" что 20 ехал. СУд был, обязали нам лечение оплатить. Принес кучу справок что денег нет. В больницу ни разу не пришёл, с нашим адвокатом общаться не захотел.Правда когда судья припугнул колонией поселением ,собрал немного денег .
    
    
    07.02.2012 15:44
    1 | 4

    • Какой приговор суд вынес? Только компенсация лечения и все?
      
      
      07.02.2012 15:48
      1 | 3

      • Суд 2 дня был, виновник просил мировую- денег принёс на следующий день. Судья всех по очереди нас к себе вызвал (меня с адвокатом , потом его с адвокатом) . Вынесли оправдание за примирением сторон. ПОкормил нас завтраками 10 дней и пропал. Судиться больше не стали пусть Бог его судит.МЫ и так на одних адвокатов 50 000 потратили. Следователи потерпевших на деньги разводят,якобы мы должны были оплатить экспертизу машины насколько она исправна именно по адресу который следователь даст(7 000. БРЕД). Знакомые из это сферы долго смеялись(мы не платили).
        
        
        07.02.2012 16:02
        0 | 5

        • ужас...я бы наверное его собственными руками задушила за ребенка!!!!!!!!!!!!!!да.....наши законы ужасны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давно пора самосуд устроить!!!!!!!!!!!!!
          
          
          
          07.02.2012 18:48
          2 | 1

          • Он когда его сбил решил смыться,начал разворачиваться в парковочном кармане,тут его бабульки и поймали. Я в это время коляку с 6 мес ребёнком с 4 этажа тащила. Он не извенился,а орал на меня. Старушкм свидетелями не считаются,как сказал следователь у них маразм. Хорошо ко мне сосед из дома напротив вечером пришёл говорит,я всё видел могу быть свидетелем.Водитель ещё намекал , что может так повернуть,( мы ему ногой машину помяли),что мы ещё крайними будем.Ребёнок лежал без сознания он к нему даже не подошёл,скорую не вызвал, ДПС тоже. Скорая ехала1ч 40минут. ДПС 2ч 20 минут. Нам признали тяжкий вред здоровью(сотрясение мозга ,ушибы,ссадины перелом левого бедра со смещением). До сих пор одна нога короче другой,но уже не хромает. Врачи в больнице ничего бесплатно не делают, хотя не все как с лечащим повезёт,нам не повезло.
            
            
            07.02.2012 19:19
            0 | 0

            • И после всего этого Вы с ним на мировую пошли??????????? Святые люди....
              
              
              07.02.2012 19:43
              0 | 3

              • Мария, а сам ребенок в душевном плане как все это пережил?
                
                
                07.02.2012 19:54
                0 | 1

            • я бы так не смогла!!!!!!!!!!!!!!! я бы растерзала!!!!!!!!!!!в ФСБ пошла.....всех на ноги поставила бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И мировую не стала бы делать.....пусть сидит,гадина и мозгами шевелит!!!!!!!!!!!!!!!Хотя нет мозгов, нет и сотрясения!!!!!!Я просто сейчас все это читаю и в ужасе от наших законов!!!!!!!!!!!!!Просто это не их детей всякие уроды на улице во дворах сшибают!!!!!!!!!!!!!!!!!Сшиб бы он ребенка чиновника,давно уже на 101 км лес волил подонок!!!!!!!!Вы не огорчайтесь, ему в этой жизни еще придется ответить за свои поступки и может даже вдвойне!!!!!!!! Я водитель с 13 летнем стажем, а на дороге на трассе задавила котенка, так я час стояла и меня трясло от ужаса, что я сделала, а тут ребенка сбил и так себя вести!!!!!!!!!!!я как мать вас прекрасно понимаю.....убила бы его на месте без суда и следствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              
              
              07.02.2012 20:00
              2 | 2

              • Сейчас всё хорошо. 7 недель в больнице с гирей на ноге. Спицу вставляли наживую на наркоз у ребёнка начинался бронхоспазм (он астматик).Мужа чуть с работы не уволили . В итоге моя мама за свой счёт отпуск взяла и 6 недель лежала в больнице.Нога гноилась лето очень жаркое было,но врач пока в бумажке не подали даже к ребёнку не подошёл.Но есть и плюсы мы переехали в сентябре продали квартиру и купили дом в калининском районе. Продали гараж и завели скотину. Мы рады,что ребёнок жив. Правда долго машин боялся,но арт терапия творит чудеса.
                
                
                08.02.2012 09:25
                0 | 0

        • Где же это Вас так развели? Кто был следователем и кто судьей.?Назовете фамилии , я вам скажу кто из них и сколько взял.
          
          
          07.02.2012 22:26
          0 | 2

          • Поддерживаю вопрос kanav67. Тверь должна знать своих "героев". Реально развели. И ваш адвокат Вас тоже.
            
            
            08.02.2012 00:36
            0 | 2

          • следователей 2 было. оба скользкие Балабко и Лыбин. А про судью думаю вы зря очень приятнй дядя фамилию забыла.
            
            
            08.02.2012 09:13
            0 | 0

            • с адвокатом согласна пролетели мы нашли его по рекомендации друзей.НА СУД С НАМИ НЕ ПОШЁЛ (ЯКОБЫ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ)а денежки заранее взял. Мы как дураки по всем знакомым собирали.В срочном порядке искали другого ещё 10 000
              
              
              08.02.2012 09:16
              0 | 0

              • сидит следователь и говорит тебе, надо экспертизу машины оплатить-это в ваших интересах (дает адрес),скажите,что от меня. Ты сидишь в шоке,тебя допрашивают,так будто ты не потерпевший,а виновник. Заканчивается разговор---,вы особо не высовывайтесь,а,то "аварийщик" наймёт хорошего адвоката и можно дело по разному повернуть... Кстати когда приехали Дпс меня отправили по двору искать свидетелей и писать их показания в бланки..
                
                
                08.02.2012 09:36
                0 | 1

  • Я сам там утром ехал, вполне нормальная дорога. Уродец, одно слово...
    
    
    07.02.2012 16:32
    1 | 9

  • Не смотря ни на что, пешеходные переходы, островки безопасности (если такие есть), места у светофоров должны быть защищены от таких вот случаев. Посмотрите на другую сторону дороги по направлению к вокзалу... если ехать также "медленно" то легко можно припечатать стоящих у столба людей или приехать на автобусную остановку прямо по тротуару! НЕТ НИКАКИХ ОГРАЖДЕНИЙ И ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ! Нигде нет и, боюсь, что не предусмотрено! Поэтому у нас на поворотах машины влетают в ларьки, стены кафе, магазинов и жилых домов! Нужны надежные отбойники в местах скопления людей у краев проезжей части, там, где потенциально авто может выскочить "к людям"!
    
    
    МОЖЕТ КТО-ТО ЗАДУМАЕТСЯ????
    
    
    
    07.02.2012 16:35
    1 | 10

  • А я уже давно задумалась! У светофора всегда встаю за столб и подальше от края.....
    
    
    07.02.2012 16:48
    0 | 10

  • Раньше надо было книжки читать и учиться ездить за городом по ледянке. Теперь пойдут мучительные дни посещения потерпевших, поездки к следователю и прочее-прочее. в таком возрасте не пожелал бы я никому. Пешеходов очень жалко. Я участник ДТП на пешеходном переходе в гололед (водитель). Сбил мужчину ехав по прямой на скорости 50 км.ч, - тормозной путь после столкновении по гололеду 15 м. У потерпевшего 2 перелома (рука и нога). На машине разбита фара и небольшая трещина на лобовом стекле. ТАКИХ повреждений как на Калине на скорости 40 км/ч быть не может при столкновении с пешеходом. Либо скорость выше 70 км/ч либо Автоваз такие авто делает.
    
    
    07.02.2012 20:50
    0 | 5

  • Здесь надо отметить два момента. Автошколы стали очень доходным бизнесом. Главное взять деньги и не малые ( более 20 тыс.), а дальше хоть потоп. По статистике около 70 % выпускников Тверских автошкол в первые два года попадают в ДТП ( по их вине). Но это никого не беспокоит. А хорошо было бы , например, после 10 ДТП выпускников любой автошколы лишать лицензии на право подготовки водителей и возвращать лишь после уплаты реального штрафа. И второй момент, касающийся водителя. Состояние дорог отвратительное , но это видно и нужно воспринимать как факт, в связи с чем не только выбирать соответствующий скоростной режим , но и вообще помягче действовать (без резких движений и маневров). Судя по повреждениям передней части скорость была не менее 60-70 , а парень просто растерялся и видимо и не тормозил. Теперь все зависит от тяжести телесных повреждений,а это реально 264 ст. УК РФ и реальный срок.
    
    
    07.02.2012 22:22
    2 | 5

    • Не соглашусь. Какой государственный орган выдает права на управление тс? Автошкола сама по себе ничего не решает. Ее задача научить.
      
      Задача ГИБДД оценить навыки владения тс и знания пдд. В понимании ОЦЕНКА (это результат процесса оценивания, количественное выражение оценки учебных достижений учащимся в цифрах, буквах или иным образом)
      
      Но к сожалению ГИБДД понимает оценивание как ЦЕНА - количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать), а покупатель согласен получить (купить) единицу товара.
      
      Будет спрос - будет и предложение.
      
      И кстати обучение в среднем по городу стоит от 12-18 т.р.
      
      
      08.02.2012 19:22
      1 | 0

  • Опять очередной Искандеров? Задолбали уже!
    
    
    07.02.2012 22:42
    4 | 1

  • Тяжкий вред здоровью - перелом позвоночника у одного из пострадавших. Однако реальных сроков, если человек остался жив (тяжкий вред) и отягчающих обстоятельств для водителя не установлено, практически нет.
    
    Уважаемый kanav67, откуда статистика про "около 70% выпускников..." и про их вину? Источник?
    
    И подскажите, пожалуйста, в вашей статистике указано количество ДТП с пострадавшими и без - с материальным ущербом по соотношению?
    
    А как вы по деформациям определили скорость? Вопрос без подкола, профессиональный интерес.
    
    Заранее спасибо за информацию.
    
    
    
    08.02.2012 00:49
    1 | 0

  • Такой интересный ТИП. И объясняет все достаточно грамотно. В теории действительно если во время торможения колеса а/м с обной стороны заблокировать то это приведет к заносу. На практике же двигаясь со скоростью 40 км/ч совершить такое нужно еще постараться. Вывод один скорость движения была выше и выбрвна не принимая во внимание дорожные условия.
    
    
    08.02.2012 09:14
    0 | 2

  • И самое интересно,что до суда им выдают временное разрешение.(права вернут на усмотрение суда)
    
    
    08.02.2012 09:43
    0 | 0

  • Сергею 69- передний привод и торможение двигателем несовместимы. На хорошей скорости и ледок поедешь задом на перед. Что касается гонщика на калине- таких вокруг много и с большим стажем. Только нормальный и адекватный водитель сбрасывает скорость перед даже ЯРКО зеленым!Спецмашины пьяный пешеход дети и т.д.погут выскачить под колеса особенно на Спортивном пер. где живут и работают большинство слабовидящих граждан Твери.
    
    
    08.02.2012 10:28
    1 | 2

  • Вот почему езжу по городу 40 и меньше. Насмотрелась и на аварии и на вертушки на дороге...
    
    
    14.02.2012 20:03
    0 | 1

    • я тоже так езжу медленно как вы, но меня почему то никто из знакомых не понимает, у виска крутят.
      
      
      17.02.2012 23:03
      0 | 0

  • Полудурок на калине. Жалко что не получил в репу от пострадавших, может поумнел бы. А так всё нормально, заливает стоит менту про космические корабли наверно...