19 Марта 24, 06:34
Новости, Транспорт
10 Февраля 2012, 16:19

В Твери водитель маршрутного такси № 21 обматерил пассажиров, теперь они требуют извинений

10 февраля в ТИА позвонила читательница Светлана и рассказала, как сегодня она и другие пассажиры добирались на работу на 21 маршрутке - водитель оказался невоспитанным хамом, который нецензурно оскорблял пассажиров и угрожал высадкой из салона. На запрос редакции оперативно пришёл ответ из городского отдела транспорта.

Жалоба читательницы:

- Каждый день, в одно и тоже время, примерно в 6.15 я и еще несколько пассажиров ждем первую 21-ую маршрутку на остановке у гаражей на Соминке. Ежедневно ездят в ней в это время одни и те же пассажиры. Вот и сегодня подъехала первая ГАЗель – маршрут №21. В машине темно, когда мы стали передавать плату за проезд, кто-то из пассажиров ошибся и вместо 12 рублей дал водителю две двухрублевые монеты. Что тут началось… Водитель стал орать, что все мы б…, что мы все ему надоели (это  цензурная интерпретация сказанного). Мол, он уставший, только приехал из Москвы и ему работать приходится, а мы такие-сякие не смотрим, что ему передаем. Когда мы возразили, что он не имеет права нас оскорблять, то в довесок водитель послал нас на х… и сказал, что если мы не заткнемся, то вообще сейчас все выйдем и пешком пойдем. Вот таким образом мы сегодня доехали до площади Гагарина, где, как обычно вышли. К сожалению, мы так растерялись, что не посмотрели номер ГАЗели, -  сказала Светлана. - Он не имеет права нас вот так оскорблять. В понедельник мы всем составом, как обычно, вновь поедем на этой первой 21-ой маршрутке, мы считаем, что водитель обязан перед нами извиниться.

Читательница назвала те приметы скандалиста, которые запомнила: русский мужчина, невысокого роста, худощавый.

В Твери все маршрутные такси с однозначными и двузначными номерами – то есть 1, 2, 23, 21 и т.д. – контролирует городской отдел транспорта; с трехзначными – министерство транспорта Тверской области. А потому, ТИА направило информацию об этом  происшествии в пресс-службу Администрации города. На 21-ом маршруте работает несколько перевозчиков. ТИА сообщило об инциденте президенту НП «Приоритет», который пообещал разобраться в вопросе.

Надо отдать должное пресс-службе городской администрации, которая весьма оперативно сработала на запрос редакции - ответ мы получили сегодня же, 10 февраля.

Письмо-ответ:

"В ответ на Ваш запрос от 10 февраля 2012 года о случае недостойного поведения водителя маршрутного такси №21 сообщаем следующее.

Услуга по перевозке пассажиров на данном маршруте оказывается 27 предпринимателями на 48 машинах. В связи с этим без указания государственного регистрационного номера автомобиля определить, какой именно водитель оскорбил пассажиров, не представляется возможным. Жалоба на его недостойное поведение доведена специалистами отдела транспорта администрации города до предпринимателя, являющегося старшим маршрута, который заверил, что этот случай будет рассмотрен на общем собрании перевозчиков. Кроме того, предпринимателям рекомендовано провести инструктаж с водителями по повышению культуры обслуживания и недопустимости повторения подобных инцидентов в будущем.

Для более оперативного и эффективного реагирования на подобные случаи недостойного поведения водителей необходимо обращаться в отдел транспорта администрации города Твери по телефону 34-42-62. При этом нужно точно указывать дату и время произошедшего инцидента, номер маршрута и государственный регистрационный номер машины. Только в этом случае у предпринимателя, чей водитель проявил неуважение к пассажирам, появится юридическое основание для применения к нему дисциплинарных мер воздействия. 

Отдел транспорта администрации города Твери".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх