29 Марта 24, 08:41
Новости, Общество
15 Февраля 2012, 11:02

Светофор у дороги к перинатальному центру временный и уже починен. Ответ на народную новость

24 января читательница ТИА Екатерина написала новость о неисправном светофоре - одновременно горели красный и зелёный свет - "Вот такие у нас в Твери светофоры". К тому же в комментариях у пользователей возник вопрос - для чего вообще нужен светофор на перекрёстке шоссе с дорогой к перинатальному центру. Официальные объяснения предоставило Управление благоустройства и дорожного хозяйства Твери. Оказывается, светофор этот временный, установлен на период реконструкции С.-Петербургского шоссе. Неисправность, которая произошла из-за обрыва кабеля на сильном морозе, уже исправлена. 

Ответ:

"На Ваше обращение о предоставлении информации о светофорном объекте, расположенном на С. Петербургском шоссе в районе областной клинической больницы, управление благоустройства и дорожного хозяйства сообщает следующее.

Данный светофорный объект был установлен в 2009 году, а в декабре 2010 года на пересечении С. Петербургского шоссе с дорогой к перинатальному центру дополнительно установлен временный светофорный объект в соответствии с согласованной с УГИБДД схемой организации дорожного движения: "Светофорное регулирование на пересечении С. Петербургского шоссе и дороги к перинатальному центру".

Светофорный объект на пересечении С. Петербургского шоссе и дороги к перинатальному центру установлен временно для обеспечения въезда и выезда автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров в перинатальный центр и областную клиническую больницу.

Данный светофорный объект будет демонтирован после выполнения работ по реконструкции С. Петербургского шоссе. Реконструкция данной дороги будет включать транспортную развязку, а также уширение проезжей части и дополнительные обособленные полосы разгона и торможения в районе ОКБ, которые позволят беспрепятственно осуществлять заезд и выезд на территорию перинатального центра.

Режим работы светофорного объекта (продолжительность) был определен схемой на основании анализа интенсивности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети по методике Уэбстера. Порядок смены сигналов светофора определяется правилами дорожного движения.

Дополнительно сообщаем, что действительно в конце ноября 2011 года в результате ДТП были разбиты два транспортных светофора, погнута стойка, что повлекло множественные обрывы электрического кабеля, из-за чего данный светофор работал в аварийном режиме "желтый мигающий". В конце декабря 2011 года работа светофорного объекта была восстановлена.

В январе 2012 года изменение работы светофора (горит одновременно красный и зеленый сигнал) произошло в результате обрыва и замыкания электрического кабеля.В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по замене вышедшего из строя электрического кабеля, и светофорный объект функционирует в соответствии с утвержденным режимом работы.
 
Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Д.В.Симаков".
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх