tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Автомобили класса "люкс" поступят в УФСБ по Тверской области

24 Февраля 2012 10:48
Автор:

Федеральная служба безопасности России планирует закупить три автомобиля марки Toyota Land Cruiser 200 класса "люкс" за 9,5 миллиона рублей и пять машин Nissan X-Trail за 6,1 миллиона рублей, сообщают РИА Новости со ссылкой на портал госзакупок.

Согласно проектной документации, три автомобиля Toyota Land Cruiser 200 Wagon 4.7 VVT-i V8 5АТ класса "люкс" должны быть поставлены в Ставрополь и Новосибирск не позднее 1 августа. Согласно документу, закупка этих автомобилей предусмотрена государственным оборонным заказом на 2012 год. Цена одной машины составит 3,16 миллиона рублей. Всего на закупку автомобилей этой марки может быть выделено до 9,5 миллиона рублей.

Вторая заявка - на пять машин Nissan X-Trail 2.0 Wagon SE серого цвета или эквивалент - также предусмотрена гособоронзаказом на 2012 год. Эти автомобили должны быть поставлены в Санкт-Петербург, Новосибирск, Ставрополь, Тверь и Брянск не позднее 1 августа. Стоимость одной машины рассчитывается в 1,22 миллиона рублей. Всего на закупку этих машин из бюджета может быть выделено до 6,1 миллиона рублей.

Открытый аукцион в электронной форме назначен на 19 марта

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (33)

  • Вот и на хрена они им нужны?
    
    
    24.02.2012 10:57
    7 | 25

    • На стрелки ездить
      
      
      24.02.2012 11:07
      4 | 20

    • Ну так...этож УФСБ!!!
      
      
      24.02.2012 11:44
      2 | 5

      • Вот и именно. Им что, на УАЗике на них ездить?!
        
        
        24.02.2012 12:40
        5 | 2

  • Если для работы, то хорошая машина, и есть хорошая. Излишеств в машине нет и достаточно.
    
    Что нужно покупать дешевую машину и одноразовую?
    
    
    
    24.02.2012 11:14
    12 | 8

    • А для работы ли???
      
      
      24.02.2012 11:44
      2 | 9

    • Калину канарейкового цвета. Уже оттестдрайвена всевышним.
      
      
      24.02.2012 12:34
      2 | 10

  • Опера не должны выделяться в потоке транспорта.Представьте кругом крузаки и вдруг горбатый запор, а внём опергруппа ФСБ! Всё, операция провалена.
    
    
    24.02.2012 11:20
    1 | 27

    • ахахаххах, это точно)
      
      
      24.02.2012 11:43
      0 | 8

  • а УАЗ или НИВА чем не устраивают? И средства бы бюджетные сэкономили...
    
    
    24.02.2012 11:20
    5 | 26

    • безпонтово же ))да и деньги бюджетные-не свои
      
      
      24.02.2012 13:12
      2 | 8

      • ага, с УАЗиком на операции тоже круто. "подождите, я починю"))))
        
        
        25.02.2012 13:51
        0 | 0

  • Не патриотично, да и закладки могут быть от япошек)) Даешь чекистам-патриотам УАЗ ПАТРИОТ ))
    
    
    24.02.2012 11:24
    5 | 29

  • Охринеть! Надо всех на Волги пересадить!
    
    Сайбер была хорошая, представительская машина!
    
    Большая, удобная, комфортная и цена привлекательная!
    
    
    24.02.2012 11:45
    4 | 12

    • Коммент убит двумя последними словами.
      
      
      24.02.2012 13:53
      1 | 1

  • Ни чего такого тут нет, ну заказали и заказали, сейчас город заполнен такими машинами, и ни чего пафосного тут нет.
    
    
    24.02.2012 11:48
    15 | 7

  • Пока будет такое отношение к чиновникам (для его родного самое лучшее и дорогое) все социальные программы будут в жо... Начальник мог бы поездить и на корейце или шкоде, для других есть более дешовые машины. Сейчас в Москве объявили голодовку 20 офицеров - не дают жилье. На экономии таких покупок можно не только квартиры купить, но и пенсии старикам повысить.
    
    
    24.02.2012 12:16
    2 | 17

    • Это не патриотично, всем не поможешь, а тут хоть себе.
      
      
      24.02.2012 12:33
      4 | 5

  • Ну что сказать? Как в известном анекдоте : "Мо-лод-цы! Молодцы, да и только!".
    
    
    А на самом деле реально с жиру бесятся. Лучше б экономили бюджетные (наши!) деньги и садики новые открывали, больницы в порядок приводили...
    
    
    А за иностранными агентами можно гоняться и на машинах в несколько раз скромнее и дешевле, хотя и с той же скоростью, но без холодильников в подлокотниках и без электроприводов сидений. ИМХО.
    
    
    24.02.2012 12:22
    3 | 13

  • Доводилось как-то читать в ЖЖ о том, что управляющий отделением ИКЕА по нашей стране ездит сам за рулем, на белой Шкода Октавия... Я так думаю, что подчиненных у него раз так в несколько больше, чем вся численность ФСБ области. И ничего, не парится человек..
    
    
    24.02.2012 12:44
    0 | 14

  • Директор концерна РУР Газ ездил на Фольксе гольфе.
    
    
    Потому что там свое и этап "понтов от машины" давно пройден..
    
    
    А тут гос. (халявные) бабки. Поэтому у нас и пожарные Порше Кайены встречаются (см. http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5&img_url=s39.radikal.ru%2Fi084%2F1106%2Fec%2F7abea5ca97b5.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=14).
    
    
    Куда смотрят гос. органы, отвечающие за контроль над госзакупками, руководство ФСБ? Не стыдно что ли? Или деньги некуда пристроить? Что за нужда покупать для оперативников тачки премиум сегмента за народные деньги? Я не говорю, что чекистов надо посадить в УАЗики, но ездить со скоростью "Крузака" могут и куда более дешевые машины.
    
    
    И потом, что дальше? Яхты за 500 000 $ с белой кожей в салоне и отделкой красным деревом по бортам для контрразведчиков что б искали шпионов на воде? :))
    
    
    В стране, где в "бесплатные" больницы муниципального здравоохранения часто страшно зайти, где не хватает оборудования для лечения детей, где у половины домов трубы сгнили и крыши текут тратят такие $ на джипари начальникам силовых структур... Это не нормально.
    
    
    24.02.2012 13:58
    2 | 11

  • а че не кайены ? постеснялись ?
    
    
    24.02.2012 14:09
    0 | 5

    • Это старшим по званию наверное полагается:)) Погодите, еще и до Бугатти Вейрон дойдут :))
      
      
      24.02.2012 14:41
      0 | 4

  • На наше бабло куплено почему бы и не пожировать.
    
    
    24.02.2012 14:40
    2 | 3

  • Чайка ведь сказал, что борьба с коррупцией в Тверской области провалена... добавить больше нечего(:
    
    
    24.02.2012 14:40
    1 | 12

  • Раньше на джипах братки ездили, теперь полицаи ездить будут. А может, те же люди просто сменили место работы?
    
    
    24.02.2012 14:52
    1 | 8

  • Из новости для себя нового вынес только то, что икстрэйл такой недорогой, думал он 1,6 как минимум. А в остальном, стандартные госзакупки. Для людей интересующихся это ещё мелочи. Вот бронированные мерсы по 22 млн за штуку - это куда солиднее. Ну и да, кайены, туареги, бмв 760... В общем, до уровня цивилизованных стран мы пока не дотягиваем. Это там виднейший политический деятель страны может ездить на велике на работу или на скромной машинке гольф-класса. У нас, видимо, власть не может особо выделиться умом и потому пытается выделиться хотя бы деньгами.
    
    
    24.02.2012 15:15
    1 | 6

  • В тему......
    
    Преступники в наши дни зачастую ездят на таких машинах, которые позволяют им легко отрываться от полицейского преследования; ситуация, возможно, изменится с введением новых технологий в оперативную практику, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
    
    
    http://news.mail.ru/politics/8187752/?frommail=1
    
    
    24.02.2012 19:27
    2 | 1

    • Аха, давайте им еще тюнинговые тачки закупим, с мощностью 600-800, а то и 1000 сил.
      
      Не, ну а чо? Тогда от них никто не уедет же!
      
      
      25.02.2012 14:12
      1 | 0

  • Заголовок и новость некорректны относительно друг друга.
    
    
    25.02.2012 21:38
    2 | 1

  • крузаки конечно крутовато.а вот ниссаны в самый раз.тверские молодцы, не стали перебарщивать.респект
    
    
    26.02.2012 09:31
    3 | 0

    • так им судя по логике текста новости одна машина достанется.
      
      
      26.02.2012 23:30
      2 | 0

  • Иномарки в штате государственных органов и государственных служб - явный признак банановой республики. Грустно.
    
    
    27.02.2012 07:41
    1 | 3