20 Апреля 24, 11:28
Новости, Спорт
27 Февраля 2012, 13:30

Самые сильные сумоисты страны приехали поделиться опытом с тверскими богатырями

27 февраля в Тверском Информационном Агентстве президент Тверской федерации сумо Андрей Годько и лучшие российские спортсмены сумоисты: чемпион мира в супер тяжелой весовой категории Василий Маргиев и чемпион Европы в среднем весе Ацамаз Казиев рассказали прессе о целях своего визита в Тверской регион.

- Мы планируем провести мастер-класс в Твери и Осташкове среди взрослых спортсменов, дать определённый психологический толчок сумоистам, у нас осталось два месяца до чемпионата России и главная задача сейчас подтянуть спортсменов, для успешного выступления на чемпионате, - рассказал Андрей Годько.

Российская команда является конкурентно-способной даже для основателей борьбы - японцев, об этом говорит тот факт,  что сейчас российская команда является чемпионом мира.

Василий Маргиев, чемпион мира по сумов:

- Тверские спортсмены на каждых сборах выступают всё лучше и лучше, и мы хотим поделиться своим опытом показать свои навыки мастерства, ведь в каждой школе они различны,поднять их спортивный дух. К нам приходят ребята из различных видов спорта, сам я занимаюсь сумо уже 10 лет.

Ацамаз Казиев рассказал о начале своей карьеры в спорте:

- Я пять лет занимался вольной борьбой, затем по совету тренера попробовал себя в сумо. После 2-х тренировок я понял что это мой вид спорта, многие спортсмены не понимают сумо, но это уже от человека зависит, к нам приходят тренироваться олимпийские чемпионы и остаются в восторге ведь это очень красивая борьба.

Сейчас Ацамаз Казиев за 6 лет занятий является 2-ух кратным чемпионом Европы.

- Сумо очень зрелищная борьба и в последнее время является одним из популярнейших видов спорта в мире, надеемся что через восемь лет его сделают олимпийским видом спорта, - поделился своими мечтами Андрей Годько

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх