tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Уголовное дело по ДТП в селе Медное направлено в суд

Уголовное дело по ДТП в селе Медное направлено в суд - ТИА
12 Марта 2012 09:13
Автор:

В производстве отдела по расследованию ДТП Следственного Управления УМВД России по Тверской области находилось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки У. по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ ( «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Вечером 14 января 2012 года гражданка У., будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея доверенности на право управления транспортным средством и страхового полиса обязательного страхования, управляла технически неисправным автомобилем ВАЗ-21093, следуя по улице Советской села Медное в направлении от города Тверь  в сторону города Санкт — Петербург.

Не убедившись перед выездом в исправности транспортного средства и не включив фары дальнего или ближнего света (в темное время суток), следуя по проезжей части улицы Советской со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, гражданка У. выехала на правую обочину по ходу её движения. Затем,  при возникновении опасности, не снизив скорость, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался. Помимо этого в результате данного дорожно-транспортного происшествия был причинен легкий вред здоровью еще одного несовершеннолетнего.

Благодаря профессионализму следователя гражданка У. была изобличена в совершенном преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ, вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью.

Таким образом, в кратчайшие сроки данное уголовное дело было  окончено и направлено в суд, сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (18)

  • "Благодаря профессионализму следователя гражданка У. была изобличена в совершенном преступлении"
    
    О как! Нынче, чтобы назвать белое белым, а чёрное - чёрным, нужно быть супер профессиональным следователем.
    
    
    12.03.2012 09:21
    0 | 22

    • да уж, тут дорогая РЕДАКЦИЯ я тоже в шоке. Такое написать. Девчат , Вы то хоть не позорьтесь. Профессионализм будет тогда на лицо. если гражданку У(ля) закроют по максималке.
      
      
      12.03.2012 21:13
      1 | 1

  • За 1,5 месяца провели все экспертизы... действительно, быстро. а деваху, видимо, уговорили на особый порядок рассмотрения в суде, чтобы меньше дали. вот она со всем и согласилась
    
    
    12.03.2012 09:33
    0 | 18

  • А почему гражданка У.?
    
    Всем известно ее имя и фамилия. Или проблемы могут быть у редакции?
    
    
    12.03.2012 10:01
    0 | 11

  • похоже, что гражданка УУ уже забеременила
    
    
    12.03.2012 10:56
    0 | 7

    • Откуда такие подробности? Свечку держал?
      
      
      12.03.2012 16:11
      2 | 2

    • да так все и будет, тут и свечек не нужно. Надует святым апастолом, лять.
      
      
      12.03.2012 21:14
      0 | 1

  • очень интересно какое решение вынесет суд?
    
    
    12.03.2012 12:10
    0 | 4

  • Да, по некоторым непроверенным сведениям, мамзель забеременела... зря что ли тусила по клубам? Теперь согласно нашим гуманным законам наказание может быть с отсрочкой до достижения 14 лет ребенку... А если б родила ребеночка в тюряге, ума сразу прибавилось бы на всю жизнь, поняла бы, каково терять детей из-за шальной пьяни.
    
    
    12.03.2012 12:38
    0 | 7

    • не надо быть такой категоричной. будущий ребенок чем виноват, чтобы первые годы жизни провести в тюрьме??? подростка уже не вернуть, гражданка У. виновата, но будущий ребенок не должен отвечать за проступки родителей
      
      
      12.03.2012 13:12
      6 | 3

      • это вопрос философский - повезет ли ребенку родится у такой мамаши? не будет ли потом этот ребенок отрабатывать ее грехи? карма, знаете ли...
        
        
        12.03.2012 14:40
        0 | 5

        • а у ребенка никто не спрашивает, от кого ему родиться. в одном согласен: карма
          
          
          12.03.2012 16:50
          1 | 1

      • грустно как-то одна мать теряет сына(внука), другая прикрывается им как щитом:(
        
        
        12.03.2012 15:43
        0 | 5

      • тут я полностью с Пандорой согласен, какой там ребенок, если реально залетела в эти сроки то не по любви и не хотя, это всем понятно, и представьте если ребенок появится на свет, он ей нах не будет, не любимый и не желанный, так чтоб отмазаться от срока, сдаст его в детдом ля и дело с концами. Эту лять нужно...да ладно, что пылить....посмотрим. Интересно как дела у МАЖОРА, тот что на джипе протаранил 10ку.
        
        
        12.03.2012 21:21
        0 | 4

  • если и забеременела, то специально) просто не хочется в тюряге сидеть
    
    
    12.03.2012 13:07
    0 | 8

  • ннда.............................
    
    
    12.03.2012 14:59
    0 | 0

  • После этого ЧП часть улицы Советская (от центра до школы) начала более-менее освещаться.Та часть улицы Советская, где произошло несчастье так и остаётся тёмной, без знаков, и "лежащих полицейских".Ужасно опасный участок дороги в с. Медное - мост!!! Сколько народ не призывал власть наладить освещение на мосту - как об стенку горох. Ждут новых жертв? Выборы закончились. Пора уже работать администрации, а не ездить учиться на сессии, получая третье образование. Это беда России, когда учёных руководителей много, а умных мало!
    
    
    12.03.2012 20:52
    0 | 6

  • "Помимо этого в результате данного дорожно-транспортного происшествия был причинен легкий вред здоровью еще одного несовершеннолетнего. "
    
    
    Ребенок находился в реанимации, это легкий вред здоровью????
    
    
    13.03.2012 14:10
    0 | 1