19 Апреля 24, 21:55
Новости, Общество
13 Марта 2012, 11:06

Капитану тверской полиции вручили медаль «За доблесть в службе», а два инспектора ГИБДД помогли пострадавшим в ДТП вытащить машину из кювета

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев вручил сотрудницам полиции ведомственные награды. Среди награжденных была представительница Тверской области – заместитель начальника отдела документальных исследований УЭБ и ПК УМВД капитан полиции Елена Калько, получившая из рук Министра медаль «За доблесть в службе».

По словам Рашида Нургалиева, представительницы прекрасного пола уже давно перестали считать полицейскую профессию чисто мужской и с успехом реализуют себя в этой службе.

- Сегодня женщины есть практически во всех полицейских подразделениях. Женщины обладают рядом особых качеств, во-первых, они, как правило, крайне ответственны и дисциплинированны, во-вторых, трудолюбивы и исполнительны. Все это помогает нашим дамам весьма быстро продвигаться по карьерной лестнице, — отметил глава МВД России.

На имя начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Юрия Рычкова пришло письмо от жителя Твери Александра Фигурова. Александр Иванович в самых теплых выражениях поблагодарил главу тверской полиции за оказанную помощь в сложной ситуации его семье сотрудниками ГИБДД.

Поздним вечером Александр Фигуров с женой и сыном ехали в машине по трассе Тверь – Осташков. На дороге был гололед, температура в тот вечер опустилась до -15 градусов. В 22 километрах от Осташкова семья попала в аварию, в результате которой автомобиль «Нива» оказался в кювете. Потерпевшие долго пытались остановить проезжающие мимо машины, однако никто из водителей не помог им.

Через некоторое время со стороны Осташкова показался автомобиль ДПС, в котором находились сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД старшие лейтенанты полиции Александр Артамонов и Иван Егоров. Пока полицейские останавливали проезжающие грузовые автомобили, жена и сын Александра Ивановича согревались в патрульной машине. Благодаря гаишникам один из проезжавших мимо грузовиков вытянул «Ниву» из кювета на трассу. Убедившись в том, что машина Фигуровых тронулась в сторону Твери, Александр Артамонов и Иван Егоров поехали домой.

В настоящее время начальником УМВД России по Тверской области решается вопрос о поощрении сотрудников ГИБДД, оказавших помощь семье из Твери.

Сообщает УМВД РФ по Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх