tvernews.ru
25 февраля Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области новый министр - Александр Михайлович Варийчук

13 Марта 2012 15:14
Автор: TverNews

На заседании Правительства Тверской области 13 марта Губернатор Андрей Шевелев представил новых руководителей региональных исполнительных органов государственной власти.

Александр Михайлович Варийчук назначен руководителем министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций. Вновь назначенный министр имеет серьезный опыт работы на руководящих позициях в различных компаниях Якутии, Москвы и Московской области. Что позволит на должном уровне организовать работу по контролю целевого расходования бюджетных средств, качественного исполнения государственных заказов, оперативной и эффективной работы системы региональной государственной власти.

Алексей Юрьевич Важнов назначен начальником главного управления информационных технологий и связи Тверской области. Он окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «прикладная математика». Весь трудовой опыт связан с работой в сфере информационных технологий в российских и международных компаниях в Москве. Ключевые  задачи возглавляемого управления в ближайшей перспективе – обеспечение работы «электронного правительства», создание региональной системы универсальных электронных карт для получения государственных и муниципальных услуг, охват всей территории региона мобильной связью. Сообщает  пресс-служба Правительства Тверской области

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (31)

  • потянулись варяги косяком
    
    
    13.03.2012 15:18
    1 | 21

    • "потянули косяком" звучит двусмысленно:))) улыбнуло
      
      
      13.03.2012 15:22
      1 | 10

  • "назначенный министр имеет серьезный опыт работы на руководящих позициях в различных компаниях Якутии, Москвы и Московской области. Что позволит на должном уровне организовать работу по контролю целевого расходования бюджетных средств..." - посмотрим, что он наконтролирует. А пока министр экономики (или финансов, не помню точно) Московской области (там, где "контролировал" Варийчук) находится в международном розыске за хищение бюджетных средств МО. Его "скромный домик" под арестом. Помнится информация СМИ, что этот чиновник на свадьбу дочери потратил, если не изменяет память, 12 лямов американских рублей. В сети полно информации на сей счет, можно покопаться, освежить память.
    
    Поэтому с про "серьезный" опыт пресс-служба лучше бы промолчала. А вот что эти Москвичи позабыли в провинциальной Твери - большой вопрос. Что и главное, СКОЛЬКО нужно пообещать преуспевающему чиновнику из Москвы, чтобы он переехал в провинцию??????????
    
    
    13.03.2012 15:21
    0 | 16

    • забыли они здесь бюджет области и неосвоенные земли и тд короче все что имеет цену.
      
      
      13.03.2012 15:31
      0 | 9

    • А научиться читать не пробовали? Где написано, что он был в МО чиновником и что-то контролировал?
      
      
      13.03.2012 15:34
      6 | 1

      • если он не имеет опыта госслужбы и контроля, как тогда он сможет на должном уровне организовать работу по контролю целевого расходования бюджетных средств"??? контролировать областной бюджет это вам не лопатой снег грести
        
        
        13.03.2012 16:08
        0 | 8

        • Вы уж определитесь - по вашему если с опытом, то непременно воровать пришел, если без - то никуда не годится.
          
          
          13.03.2012 17:07
          6 | 3

          • конечно,пришел для этого...вернее...попросили...ну Вы,то,с головой зачем провоцируете)))
            
            
            14.03.2012 00:43
            0 | 0

  • Да-аа... "Руководитель министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций." Круто. Маяковский с его ГЛАВНАЧПУПСОМ отдыхает. То,что еще недавно казалось сатирой, похоже, начинает у нас воплощаться в реальности.
    
    
    13.03.2012 15:27
    0 | 17

    • Немного погодя появится "Министрерство Тверской области по контролю за обеспечением контрольных функций"...
      
      
      13.03.2012 16:57
      0 | 6

      • Напомнило, что коллеги на машине рамка под номер "Управление по управлению всеми Управлениями Российской Федерации".
        
        Всё так красиво, с флажком :)
        
        
        13.03.2012 23:22
        0 | 5

  • "Вновь назначенный министр имеет серьезный опыт работы на руководящих позициях в различных компаниях Якутии, Москвы и Московской области. Что позволит на должном уровне организовать работу по контролю целевого расходования бюджетных средств"
    
    Угу... контроль... пилят там в немеряных масштабах, теперь и в Твери
    
    
    13.03.2012 15:33
    0 | 14

  • "Серьезный опыт работы" - это руководство фабрикой щетинно-щёточных изделий в Клину (метлы, веники, щетки для домашнего использования и т.д.)
    
    http://db.o-db.ru/ru/database/firms/klinskaya_fabrika_schetinno_schetochnyh_izdelij.html
    
    
    
    13.03.2012 15:35
    0 | 17

    • Вау, прошу прощение за выше написанные посты. Я то по наивности понял из сообщения, что Варийчук ЧИНОВНИК с опытом работы. А он, оказывается, руководил вениковязальщицами:)))
      
      
      13.03.2012 16:11
      1 | 6

      • Ну зато можно сказать - Фирма веники вяжет!
        
        
        13.03.2012 17:25
        1 | 6

  • Вот-вот, "..щетки вращающиеся промышленные, щетки жесткие для чистки, надраивания палубы, щетки для ухода за домашним скотом..." очень даже пригодятся. Драть тверских надо качественно. )))
    
    
    А еще дяденька был или есть гендиректором ООО "Клинполимер", ООО "Военвискоза"... Уже с февраля в Твери, даже стал членом совета директоров (на пару с Блем) ОАО «Научно-реставрационный центр «Тверьпроектреставрация». К чему бы это все?
    
    
    13.03.2012 16:06
    1 | 8

    • К тому самому, коллега. Реставрацией у нас тут пахнет. Общеобластной.
      
      
      
      13.03.2012 16:23
      1 | 4

    • Тоже погуглил на счет заслуг и убедился, что он почти весь Клин скупил, а теперь и Тверь.
      
      
      13.03.2012 16:30
      0 | 6

    • Путевой Дворец надо же кому-то все-таки закночить..
      
      
      13.03.2012 16:58
      1 | 6

      • Точно! Именно "закночить"!
        
        
        13.03.2012 20:22
        0 | 5

    • Такое впечатление, что благодаря нац.лидеру государство стало полностью воровским. Это и есть "вертикаль воровской власти". А опыт заключается в том , чтобы воровать и при этом не сесть и остаться на свободе.
      
      
      13.03.2012 22:00
      0 | 4

  • А куда министра Сенина задвинули? Раньше же он министерством по контрольным функциям руководил.
    
    
    13.03.2012 16:47
    0 | 1

    • http://www.tvernews.ru/news/19990.html
      
      
      13.03.2012 17:52
      0 | 0

      • В сентябре 2011 г. Шевелев поставил его министром по контрольным функциям http://www.ati.tver.ru/TGS/ati/ati.nsf/news/19-09-2011-15-27-00.html
        
        
        13.03.2012 18:14
        0 | 1

  • Какие говорящие фамилии - Финансов (грабитель инкассаторов), Ворийчук... Ой, простите, он не так пишется?
    
    
    13.03.2012 17:25
    0 | 5

    • Он в паспорте хвостик дорисовал и думает, что никто не догадается...;)
      
      
      
      13.03.2012 20:01
      0 | 3

  • А самое интересное: на сколько увеличится шевелевский правительственный аппарат по сравнению с бывшей зеленинской администрацией?
    
    
    13.03.2012 21:12
    0 | 5

    • Для сравнения: в советские времена аппарат обкома КПСС и облисполкома составлял 174 человека. Сейчас чиновников в нашей области более 2000 человек. Ответьте с трех раз:
      
      "Воровать стали меньше?", " К людям стали относиться лучше?"," Взяточничества стало меньше?" Смешно. Зачем нам министры, и прочая бюрократия. В США штат Калифорния с населением более 25 млн человек управляется избранным губернатором и аппаратом около 70 человек и прекрасно обходятся без "министров".
      
      
      13.03.2012 21:57
      0 | 7

      • некорректно сравнивать этот дикий запад с кризисом и нашу могучую страну идущую уверенно по волнам кризиса руководимой самим Вождем.
        
        
        13.03.2012 22:09
        0 | 6

  • Я предлагаю ввести должность в аппарат администрации - "зампонех*йделать"! Кто за?
    
    
    14.03.2012 00:39
    0 | 2

  • Стадо оперативно подтягивается к кормушке.
    
    
    14.03.2012 09:26
    0 | 3