19 Марта 24, 06:55
Новости, Транспорт
13 Марта 2012, 16:55

В Тверской области будут базироваться противоразмывные поезда во время паводка

Для обеспечения безопасности в период весеннего паводка Московский регион Октябрьской железной дороги проводит подготовку сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к пропуску паводковых вод.

Весной 2012 года на полигоне региона запланированы работы по очистке от снега и льда более 380 км кюветов, 33 км нагорных и водоотводных канав, 278 отверстий малых мостов и 559 отверстий труб. Запланирована работа по осмотру плотин, подготовке подверженных размывам мест, очистке от снега земляного полотна и высоких насыпей.

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов в период паводка будет сформировано 3 противоразмывных поезда, базирующихся на станциях Торжок, Бологое, Ржев. Поезда формируются с целью доставки в зоны потенциально опасных по размыву участков пути круглого и пиленого леса для искусственных сооружений, щебня для обеспечения бесперебойной работы стрелочных переводов, бутового камня для укрепления опор мостов.

На данный момент работы по очистке объектов от снега и льда выполнены на 28%. Всего в антипаводковых работах задействовано 125 работников Московского региона.

Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх