19 Марта 24, 07:49
Новости, Общество
15 Марта 2012, 18:08

В Тверской области установлена одна из самых высоких в России денежных выплат опекунским и патронатным семьям

Сегодня областной парламент внес изменения сразу в три региональных закона, касающихся социальной сферы: «Об основах деятельности по опеке и попечительству», «О регулировании отдельных вопросов, связанных с приемными семьями» и «О патронате».

Согласно принятым депутатами Законодательного Собрания изменениям, в Тверской области вводится фиксированный размер выплат на содержание детей, которые воспитываются в приемных, патронатных или опекунских семьях. Эта выплата составит 9056 рублей, и впоследствии будет индексироваться. Необходимые средства в областном бюджете предусмотрены.

- Это одна из самых высоких денежных выплат в РФ, - отметил председатель областного парламента Андрей Епишин. – Есть регионы, где эта сумма значительно ниже.  

Кроме того, Законодательное Собрание внесло изменения и в порядок доставки данных денежных выплат. Ранее выплаты перечислялись на расчетный счет в банке, что было крайне неудобно, к примеру, для граждан, проживающих в сельской местности. Для получения денег людям, проживающим в отдаленных населенных пунктах, приходилось выезжать в город или ближайший населенный пункт, имеющий отделение банка.

- В адрес Законодательного Собрания, отдельных депутатов поступили сотни  обращений от граждан, являющихся опекунами, с просьбой изменить порядок доставки выплат, - отметил Андрей Епишин. – Мы не могли не отреагировать. Теперь, согласно внесенным в законодательство изменениям, в случае отсутствия в населенном пункте отделения банка или иного кредитного учреждения, возможна доставка выплаты через федеральную почтовую службу или другие организации, которые осуществляют деятельность по доставке социальных пособий и выплат.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх