20 Апреля 24, 11:58
21 Марта 2012, 17:09

Прошел чемпионат области по армреслингу

Старица подтверждает звание одного из спортивных центров региона. На днях в этом древнем городе Верхневолжья завершилось два состязания регионального масштаба.

В областных соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями, которые проходили в нашем регионе впервые, приняли участие команды из Лихославля, Кашина, Ржева и Старицы. Инициаторами и организаторами состязаний выступили Старицкое отделение Всероссийского общества инвалидов и комитет по физической культуре и спорту администрации района.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: армспорт, дартс, бросание мяча в корзину, шашки, боулинг. Даже самый старший участник 75-летний Геннадий Ипполитович Гребенцов из Ржева, несмотря на возраст, с удовольствием попробовал свои силы во всех видах состязаний.

В армрестлинге призовые места присуждались в индивидуальном зачете – первыми стали Светлана Горбачева из Кашина и Виктор Хромочкин из Лихославля. В дартсе и бросании мяча в корзину победила команда Старицы, а в состязаниях по шашкам лидировала сборная Лихославля.

Главный кубок соревнований уехал в Кашин, второе и третье места в общем зачете заняли соответственно команды Лихославля и Старицы. Кубок за волю к победе присудили ржевитянам.

Участниками Чемпионата области по армреслингу стали 90 спортсменов из Твери, Кашина, Кимр, Ржева, а также из Московской области и Самары. Самую многочисленную команду выставили хозяева соревнований старичане. Они и взяли основную часть наград. На счету старицкой команды – 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей чемпионата.