29 Марта 24, 05:02
Новости, Общество
29 Марта 2012, 17:17

Тверские дети, заболевшие в питерском оздоровительном лагере, 30 марта вернутся домой

26 марта 14 тверских детей из школы английского языка при ДК «Металлист» поехали отдохнуть и улучшить свои знания английского в лагерь «Адмиралтеец», расположенный в Гатчинском районе Ленинградской области. 29 марта, ночью у 15 ребят, отдыхающих в этом лагере, трое из которых тверские дети – поднялась температура, начались понос и рвота. Сегодня, в 21.00 из Твери выезжает транспорт за заболевшими и здоровыми детьми, всех ребят вернут домой.

Как рассказала ТИА директор ДК «Металлист» Татьяна Киселева, при лагере «Адмиралтеец» уже давно работает лагерь «English City», в котором язык преподают его носители. Лучших учеников школы английского языка при ДК «Металлист», в качестве поощрения, за счет Вагонозавода отправили отдохнуть и улучшить свои знания в этот питерский лагерь.

- Сегодня ночью, в 3 часа ночи, мне позвонила сотрудник ДК «Металлист» Наталья Варенцова, которая сейчас находится с детьми в лагере, и сообщила, что трое наших воспитанников заболели. Дети сообщили взрослым о недомогании примерно в 2.30.

Всего в лагере с диагнозом понос, рвота и температура слегли 15 человек. Среди них 3 тверских ребенка – 2 девочки и мальчик (возраст 8,9, 10 лет). Всех детей госпитализировали.

- Понос и рвота у тверских детей уже прекратились, а вот температура держится 37 градусов. Причины и диагноз пока устанавливаются, что это - дизентерия или какое другое заболевание. Сегодня весь день в лагере работали сотрудники санэпидстанции, Роспотребнадзора. Принято решение – закрыть лагерь. Сегодня в 21.00 из Твери выедут два автомобиля от тверского Вагонозавода – один с родителями трех заболевших детей, который привезет больных ребятишек, другой – для здоровых тверских детей. Завтра утром дети вернутся домой,- сказала Татьяна Киселева

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх