На Солнце произошли две мощные вспышки, которые могут вызвать магнитные бури
В прошедшее воскресенье на Солнце зафиксировали две сильные вспышки класса М, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии. Они стали самыми мощными с 3 июня.
Если сопровождающие события корональные выбросы направлены к Земле, они могут спровоцировать геомагнитные бури и ухудшить самочувствие у крайне метеозависимых людей в ближайшие дни.
Читайте также: Гроза не ушла из Тверской области







