22 Июня 26, 11:25
Новости, Общество
16 Июня 2026, 17:05

Тверской грибник рассказал, за какими грибами пора идти в лес

В Тверскую область пришли затяжные дожди, которые превратили улицы города в непроходимые лужи. И пока горожане называют такую погоду ненастьем, любители леса потирают ладошки в предвкушении охоты. 

Как рассказал ТИА грибник и читатель ТИА Сергей Поспелов, в лесу под Тверью, в Калининском районе, уже пошли лисички.

- Лисичек уже много, правда, пока маленькие. Через пару дней будут в самый раз, можно будет легко целую корзинку набрать. Я собирал сегодня те, что покрупнее. На жареху хватит, остальные пусть подрастут. Жду, когда пойдут подберезовики, белые  - главные лесные трофеи. Ну, а пока можно и лисичек пособирать.

Сергей Поспелов поделился с ТИА фотографиями лесного урожая.

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх