Тверской грибник рассказал, за какими грибами пора идти в лес
В Тверскую область пришли затяжные дожди, которые превратили улицы города в непроходимые лужи. И пока горожане называют такую погоду ненастьем, любители леса потирают ладошки в предвкушении охоты.
Как рассказал ТИА грибник и читатель ТИА Сергей Поспелов, в лесу под Тверью, в Калининском районе, уже пошли лисички.
- Лисичек уже много, правда, пока маленькие. Через пару дней будут в самый раз, можно будет легко целую корзинку набрать. Я собирал сегодня те, что покрупнее. На жареху хватит, остальные пусть подрастут. Жду, когда пойдут подберезовики, белые - главные лесные трофеи. Ну, а пока можно и лисичек пособирать.
Сергей Поспелов поделился с ТИА фотографиями лесного урожая.






