Тверская компания задолжала работникам почти три миллиона рублей
В Твери компания несколько месяцев не выплачивала зарплату, накопив долг почти в три миллиона рублей. Подробности сообщает прокуратура Тверской области.
Руководитель ООО "Промстрой" не выплатил зарплату 22 сотрудникам за период с октября 2025 года по январь 2026 года. Суммарно сумма долга составила больше 2,7 миллиона рублей.
При этом ведомство выяснило, что работодатель имел финансовую возможность погасить задолженность, но расходовал денежные средства организации на иные нужды.
Прокуратура потребовала погасить долг перед сотрудниками, после чего задолженность была погашена. Однако уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы было возбуждено.
Ранее на ТИА: Из-за отравления детей в лагере в Тверской области возбудили уголовное дело







