23 Июня 26, 16:33
Новости, Общество
09 Апреля 2026, 15:22

Из Тверской области за рубеж отправят 8000 тонн качественного жира

Специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" проверили безопасность и качество 8000 тонн технического животного жира, произведённого в Верхневолжье и предназначенного для экспорта в Польшу.

8 апреля завершился анализ образцов продукции по запросу экспортера. Проверяли содержание хлорорганических соединений, радионуклидов, микробиологические стандарты и качество жира. Специалисты подтвердили отсутствие ДДТ, сальмонеллы, токсинообразующих анаэробных бактерий, энтеропатогенных штаммов кишечной палочки и других веществ.

Партия успешно прошла все проверки, подтвердив соответствие требованиям страны-импортера. На основе результатов были составлены и отправлены протоколы испытаний заявителю. В ближайшее время планируется экспорт продукции.

Ранее на ТИА: Из Тверской области экспортировали сотни тонн мяса, шесть собак и кошек

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх