28 Апреля 26, 15:53
Новости, Общество
09 Марта 2026, 14:28

В Тверской области санитарка обокрала пациентку в коме

Жительницу Андреаполя обвиняли в хищении с банковской карты пациентки, сообщили в пресс‑службе Западнодвинского межрайонного суда Тверской области.

Как установило следствие, подсудимая работала санитаркой в паллиативном отделении Андреапольской ЦРБ и ухаживала за лежачей пожилой женщиной: мыла её, ходила в магазин и в аптеку. Пациентка давала санитарке свою банковскую карту для покупок.

9 ноября 2025 года, узнав, что подопечная впала в кому, санитарка с помощью услуги "900" перевела себе 4 500 рублей. На суде женщина признала вину. Ей назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно. Приговор вступил в силу.

Читайте также: Психолог рассказала, что общего у весеннего обострения с цингой

3
читайте нас в яндекс-новости
Метки: суд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх