29 Апреля 26, 09:55
Новости, Общество
06 Ноября 2025, 16:42

Скончался известный тренер Твери Александр Стадниченко

Фото: Tverisport.ru
Фото: Tverisport.ru

1 ноября в Твери ушёл из жизни Александр Александрович Стадниченко, мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису и тренер-преподаватель СШОР по игровым видам спорта. Ему было 59 лет, и он также являлся основателем и главным тренером клуба "Сталекс". Об этом сообщает tverisport.ru.

Александр Стадниченко родился в Одессе и добился значительных успехов в спорте: он был победителем юношеского чемпионата Европы 1983 года, семикратным чемпионом СССР, четырёхкратным обладателем Кубка СССР, абсолютным чемпионом Латинской Америки, а также призёром открытого чемпионата Франции и других международных соревнований.

Завершив карьеру спортсмена, Александр Стадниченко посвятил себя тренерской работе. В течение последних 15 лет он обучал жителей Твери настольному теннису. Под его руководством были воспитаны чемпионы области и призёры всероссийских и межрегиональных турниров. Основав и возглавив клуб "Сталекс", он внёс значительный вклад в развитие этого вида спорта в регионе, способствуя массовости и повышению уровня подготовки спортсменов.

Прощание с Александром Стадниченко состоялось 6 ноября в 13:00 в морге больницы скорой медицинской помощи в Твери.

Читайте также: в Тверской области похоронят Михаила Сергеева, погибшего на СВО.

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: скончался
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх