10 Августа 26, 03:20
Новости, Криминал
22 Октября 2025, 10:35

Мошенники обманывают россиян, представляясь поставщиками тепловой энергии

Фото: ТИА
Фото: ТИА

Телефонные мошенники начали обманывать россиян, представляясь поставщиками тепловой энергии. Под предлогом заключения договоров они выманивают паспортные данные и другую персональную информацию. О такой схеме рассказали РИА Новости.

В телефонном разговоре мошенники представляются сотрудниками теплоснабжающей организации. В ходе диалога злоумышленники убеждают граждан, что им необходимо заключить договор на поставку тепловой энергии. Получив личные данные жертвы, аферисты могут узнать кредитную историю человека, информацию о его работе, а также получить доступ к личному кабинету на "Госуслугах".

Похожие схемы аферисты часто используют и в Тверской обалсти. Мы уже рассказывали о том, как мошенники обманывают именников, притворяются курьерами, дарят бесплатные курсы и не только. Будьте бдительны.  

Ранее на ТИА: В Твери состоятельный студент отдал мошенникам миллионы и едва не лишился машины

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх