30 Апреля 24, 14:01
Новости, Общество
17 Апреля 2024, 09:54

Энергетики проводят уроки по профилактике детского электротравматизма

Специалисты 6 филиалов электросетевой компании провели профилактические занятия для учеников младших и средних классов, а также для воспитанников детских садов. Среди них - "Тверьэнерго", "Ярэнерго", "Удмуртэнерго", "Калугаэнерго", "Смоленскэнерго", "Нижновэнерго".

В Тверской области уроки прошли в лицее №15 г. Вышний Волочек, в Большемалинской основной школе Сандовского муниципального округа, а также в Весьегонской средней школе и в школе №21 в Твери. В занятиях приняли участие более 120 детей и подростков.

Энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности в быту и вблизи энергообъектов, показали видеоролики, адаптированные под каждую возрастную категорию. Обучающие мероприятия были организованы в игровой форме.

Уроки энергобезопасности проводятся в рамках программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Сотрудники "Тверьэнерго" регулярно проводят профилактические мероприятия для формирования культуры электробезопасности среди дошкольников, школьников и других групп населения, - сообщает Телеграм-канал "ИнформБюро".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх