30 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
03 Апреля 2024, 13:12

В Тверской области на сельскохозяйственных пастбищах обнаружили свалку

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в октябре 2023 года проверило сельхозземли в Старицком муниципальном округе Тверской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Посмотрели два пастбища сельскохозяйственного назначения площадью 3,99 гектара вблизи деревни Саначино Архангельского сельского поселения и обнаружили два очага загрязнения земель твердыми коммунальными отходами площадью 0,267 гектара. Остальная часть участков заросла деревьями высотой 4-6 метров и сорняками. Земли на праве собственности гражданину Российской Федерации.

Произвели отбор почвенных проб для проведения исследований на содержание следующих показателей: гранулометрический состав почвы, кадмий, нефтепродукты, цинк, свинец, бенз(а)пирен. Экспертиза показала, что на местах размещения свалок произошло загрязнение плодородного слоя почвы.

Установили, что собственник не испульзует пастбища по назначению более трех лет (с мая 2016 по ноябрь 2023 года).  В феврале 2024 года владельцу назначили штраф в размере 20 тысяч рублей и выдали предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх