30 Апреля 24, 11:53
Новости, Общество
21 Марта 2024, 10:40

В Твери привлекли к ответственности родителей, чьи дети провалились под лед

В Твери, в микрорайоне Брусилово, подростки провалились под лед. Видео происшествия 14 марта опубликовано в Telegram-канале "Осторожно Тверь". Подростков спасли очевидцы.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили школьников. Ими оказались двое 13-летних учеников средней школы № 48. Школьники рассказали полицейским, что пошли по льду, желая сократить путь. О том, что в это время лед хрупкий, и пребывание на нем может быть чревато трагическими последствиями, дети не подумали.

Сотрудники полиции привлекли родителей несовершеннолетних к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Тверской области подполковник полиции Анна Рындина призвала тверичан к неравнодушию в ситуациях, когда существует угроза жизни и здоровью детей: "Если вы видите ребенка, находящегося без присмотра в том месте, которое представляет для него опасность,  сообщите об этом в дежурную часть полиции. Ваши действия могут предотвратить трагедию!".

Обо всех фактах, когда юные жители области подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону "02" (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте УМВД России по Тверской области 69.мвд.рф в разделе "Контакты".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх