30 Апреля 24, 21:58
Новости, Происшествия
02 Февраля 2024, 20:20

В деревне под Конаково нашли в заброшенном сарае трупы породистых собак

2 февраля в деревне Белавино, на окраине города Конаково, в сараях местные жители обнаружили трупы четырех собак породы кане-корсо. 
Как рассказала ТИА жительница Конаково Людмила, в деревне стоят сарай и вагончик, на вид похожи на заброшку.

- Дверь сарая была открыта нараспашку, мы заглянули в него, а там на полу лежат трупы четырех собак. В соседнем вагончике нашли еле живого, тощего пса. Тоже породистый. Он еле смог выйти на улицу и стал с жадностью есть снег.

Людмила рассказала, что со слов соседей, эти собаки принадлежали заводчице, она разводила породу на продажу. Но недавно у нее возникли проблемы в семье, собак закрыли и забыли. То-ли от голода, то-ли от холода животные сдохли, выжил только один пес.

- Пса забрала к себе жительница деревни. Позднее объявилась хозяйка и потребовала вернуть собаку, мол, у нее есть все документы. Женщина не отдала измученного пса. Заводчица написала заявление в полицию, в свою очередь я также написала заявление по факту жестокого обращения с животными, рассказала ТИА Людмила.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по данному факту Конаковским отделом полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Фото: группа ВК Конаково News

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх