30 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
25 Января 2024, 15:13

В 2023 году тверские таможенники взыскали 50 млн рублей ущерба

Служба Смоленской таможни по Тверской области в 2023 году зарегистрировала 10 сообщений о преступлениях. По результатам рассмотрения один материал направили по подследственности в правоохранительные органы, четыре приобщили к другим материалам проверок. По пяти материалам возбудили уголовные дела.

Одно из них в отношении за контрабанду сильнодействующего вещества "прегабалин" массой более 1 кг. Сейчас дело рассматривает суд.

Четыре уголовных дела возбудили за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном и особо крупном размерах на общую сумму 29,5 млн рублей. По двум из них материалы направили в суд. Обвиняемые признали вину, возместили причиненный преступлениями ущерб. Суд уголовные дела прекратил и назначил штрафы на общую сумму 380 000 рублей.

В 2023 году таможенники направили в суд два уголовных дела, которые возбудили ранее. Одно из них прекращено судом в связи с возмещением нанесенного ущерба.

"Всего в 2023 году ущерб, причиненный преступлениями, связанными с уклонением от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций, с учетом уголовных дел, возбужденных службой в предыдущие периоды, возмещен в общей сумме 50 млн рублей" - сообщил заместитель начальника таможни – начальник службы Смоленской таможни по Тверской области Александр Осипов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх