28 Апреля 24, 07:44
Новости, Общество
24 Января 2024, 16:03

В Твери на стройках полицейские проверяли мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии на территории трёх строительных объектов, расположенных в Московском районе областного центра, провели рейд по проверке соблюдения требований миграционного законодательства.

В ходе рейда выявлены нарушения миграционного законодательства. Составлено четыре протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

В отношении работодателя проводится административное расследование: за незаконное привлечение иностранных граждан работодателю грозит ответственность по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок от 14 до 90 суток.

В отдел полиции для установления личности доставлены два уроженца Средней Азии, подлежащие привлечению к ответственности, предусматривающей административное выдворение за пределы Российской Федерации, в том числе с помещением в специальное учреждение системы МВД России.

Обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх