30 Апреля 24, 21:53
Новости, Происшествия
19 Января 2024, 19:29

В Нелидове собака покусала 7-летнюю девочку

18 января в городе Нелидово Тверской области собака укусила 7-летнюю школьницу. Девочка шла на уроки, когда на нее набросилось животное. О произошедшем ТИА рассказала бабушка пострадавшего ребенка Светлана.

- В городе большинство школьников добираются в школу сами. У нас родители, по возможности, стараются провожать в школу. Но вчера наша первоклашка шла в школу сама: она знает безопасный путь и время от времени добирается самостоятельно.

Девочка шла в районе местного деревообрабатывающего комбината, среди домов частного сектора; 8 утра было еще темно, и она не видела собаку. Черная, большая собака выскочила откуда-то из-под забора и укусила ребенка за ногу.

- Внучка пришла в школу, у нее был шок и истерика. Учителя позвонили родителям, ребенка отвезли в больницу, сделали уколы от бешенства. Теперь ей придется пройти целый курс лечения, так как неизвестно точно, что за собака ее укусила. Школа сообщила в правоохранительные органы и в местную СББЖ (станция по борьбе с болезными животных).

Светлана рассказала, что ребенок после случившегося очень напуган, постоянно вспоминает нападение и плачет. 

Жительница Нелидова считает, что в городе давно назрел вопрос с приютом для животных.

- Бездомных собак слишком много, они сбиваются в стаю и становятся крайне опасны прежде всего для детей. Родители должны работать, они не могут всюду водить детей за руку, вот и получается, что в опасности самое дорогое, что у нас есть – дети. Все родители в городе крайне обеспокоены ситуацией с бродячими собаками. В городе случаи нападения собак на людей происходят постоянно. В Нелидово нужен приют и закон, который будет защищать людей от собак, регулировать эту проблему, считает Светлана.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх