30 Апреля 24, 16:18
Новости, Общество
08 Января 2024, 10:32

В Конакове пенсионер потерял банковскую карту и лишился денег

В полицию обратился 66-летний житель города Конаково. Мужчина рассказал, что потерял свою банковскую карту, а недавно получил мобильные уведомления о списании более 22 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России "Конаковский" опросили потерпевшего, получили информацию в банковской организации, изучили документы и записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, откуда была зафиксирована бесконтактная оплата покупок.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что потерянной банковской картой воспользовались двое местных жителей – ранее судимый 36-летний мужчина и 41-летняя женщина. В полиции они сознались в содеянном и пояснили, что после того как потратили деньги с чужой карты, выбросили её на улице.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Ведётся следствие. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Тверские полицейские предупреждают, что снятие денежных средств с найденной карты либо оплата покупок с её помощью может обернуться уголовным делом. Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если вы утеряли банковскую карту, то незамедлительно обратитесь в банк для блокировки действий по вашему банковскому счёту.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх