30 Апреля 24, 16:23
Новости, Происшествия
05 Января 2024, 19:03

В Ржеве сгорел жилой дом, погорельцам нужна помощь

Минувшей ночью, с 4 на 5 января, в Ржевском муниципальном округе произошло два пожара в частных жилых домах - в деревне Слобырево и в городе Ржеве. "К счастью, обошлось без человеческих жертв. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь и поддержка, держим вопрос на контроле", - написал глава округа Роман Крылов в группе ВК и опубликовал фото с мест происшествий.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, в 23:52 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном доме на улице Мебельщиков города Ржева. Пожар был ликвидирован в 00:49. Полностью сгорела квартира №1.

Как рассказала ТИА соседка погорельцев Ольга, семья из трех человек осталась без крыши над головой.

- Супруги и их взрослый сын успели выбежать на улицу, но спасти ничего не удалось. Они даже куртки надеть не успели. Администрация временно их поселила в гостиницу "Ржев". Жители города и коллеги собрали деньги, вещи на первое время. После праздников им обещали выделить жилье из маневренного фонда. Семье предстоит начать жизнь с начала и им очень нужна помощь: постельное белье, бытовая техника, мебель, посуда. Пока помощь можно приносить в гостиницу, спросить Цветковых. Подробнее, о том, какая помощь нужна, можно уточнить у хозяйки сгоревшего дома Ирины (+79043508735).

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх