01 Мая 24, 00:29
Новости, Общество
04 Января 2024, 12:48

В Твери простятся с преподавателем ТвГУ Ольгой Дегтевой

фото из группы ВКонтакте "Студент физик ТвГУ"
фото из группы ВКонтакте "Студент физик ТвГУ"

В Твери 2 января на 69-м году жизни скончалась кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики конденсированного состояния физико-технического факультета ТвГУ Ольга Борисовна Дегтева. Об этом сообщают в группе ВКонтакте "Студент физик ТвГУ".

Ольга Борисовна окончила Калининский государственный университет в 1976 году, более 45 лет работала в Тверском государственном университете на кафедре магнетизма (сейчас - кафедра физики конденсированного состояния).

Она преподавала фундаментальные дисциплины по физике магнитных явлений, была высококвалифицированным и добросовестным педагогом, пользовалась уважением коллег и студентов физико-технического факультета.

"Она была энергичным и ярким человеком, постоянно в движении и приводила в движение всех, кто попадал на ее орбиту. Являясь блестящим специалистом в области физики магнитных явлений и талантливым преподавателем, Ольга Борисовна передавала свои знания студентам и молодым ученым, всегда с пониманием откликаясь на их проблемы", - сообщается в некрологе.

Прощание с покойной состоится 9 января в 12:20 в Бюро судебно-медицинской экспертизы Тверской области по адресу: улица Бобкова, дом 10а.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх