28 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
13 Декабря 2023, 22:01

Губернатор Игорь Руденя в Кимрах провел личный приём граждан

В Кимрах 13 декабря губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в муниципальный округ провёл личный приём граждан. За содействием в решении вопроса капитального ремонта водопроводных сетей в селе Красное к главе региона обратилась местная жительница, директор Красновской начальной школы Валентина Воронова.

Женщина рассказала, что водопроводная сеть устарела. Это сказывается на качестве водоснабжения – в деревне проживает более 120 человек. Этой же системой обеспечивается подача воды в школу и недавно открытый в населённом пункте ФАП.

Глава региона отметил: работы по ремонту сетей водоснабжения будут проведены в следующем году. 

Обратилась к губернатору и учитель английского языка Неклюдовской средней школы имени В.А. Русакова Людмила Бурова. Вопрос касался газификации учреждения образования. 

Неклюдовская школа, в которой обучается 56 детей, расположена в деревне Ново-Ивановское. Этот населённый пункт газифицировали в 2017 году. К газу подключили жилые дома и административные здания, школа же и пришкольный интернат, в котором проживает 22 ребёнка из отдалённых деревень, отапливаются от угольной котельной.

"Хотелось бы, чтобы и школа у нас тоже отапливалась более экологичным и экономичным видом топлива. И температурный режим будет постоянно соблюдаться", - сказала Людмила Бурова.

"На следующий год такую задачу себе ставим, чтобы до начала отопительного сезона модернизировать котельную и подвести газ", - подчеркнул Игорь Руденя.

Ещё один вопрос поступил от Ирины Каримовой, матери погибшего участника специальной военной операции. Ее сын Данил Каримов посмертно награжден Орденом Мужества, похоронен на кладбище в деревне Большое Яковлево. Женщина обратилась к главе региона за содействием в благоустройстве мемориального комплекса, создании "Аллеи Славы".

Глава региона поддержал это предложение, а также инициативу о присвоении улицам города Кимры имен земляков - героев СВО. Игорь Руденя отметил, что работа по увековечению имен героев в названиях улиц и учреждений образования уже ведется в Тверской области. Также   губернатор сообщил, что в Твери создадут мемориал в память о героически погибших военнослужащих – жителях Верхневолжья.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх